Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Социальная ответственность работодателей
    Социальная ответственность работодателей Социальный фонд

    С 1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

    В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ отменяется единый социальный налог и вводятся страховые взносы.

    Руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны понимать, что страховые взносы это не обезличенный налог — это индивидуально-возмездный платеж, который учитывается на личном пенсионном счету каждого гражданина, вплоть до последнего рубля. Однако сегодня некоторые работодатели не понимают всей социальной ответственности за каждого своего работника.

    Так на данный момент задолженность в бюджет Пенсионного фонда организаций-неплательщиков составляет 17689,7 тыс.руб. Причем по сравнению с предыдущим периодом сумма увеличилась на 3717,3 тыс.руб.

         Наиболее крупными задолжниками из них являются:

         - ООО «Завод стеновых материалов» - 639 тыс.руб.;

         - ООО «Дорожное предприятие Камышинское» - 480,7 тыс.руб.;

         - ООО «Жара» - 304,7 тыс.руб.;

         - ЗАО «Камышинский рыбозавод» - 304,4 тыс.руб.

     

    Поскольку страховые взносы являются персонифицированным платежом, то было принято решение передать их администрирование Пенсионному фонду Российской Федерации, так как в соответствии с законодательством пенсионный фонд Российской Федерации ведет систему персонифицированного учета граждан.

    Возможность сосредоточить в одних руках систему персонифицированного учета и систему платежей позволит сделать взимание взносов более удобным как для работодателей, так и для Пенсионного фонда.

    С вступлением в силу Федерального закона № 212-ФЗ у Пенсионного фонда появилась реальная мера воздействия на должников — взыскивать долги по страховым взносам со счета плательщика в банке в бесспорном порядке. С начала февраля 7 должников уже подверглись этой процедуре, и со счетов плательщиков уже начали поступать деньги.

    Получая право управлять поступлением денежных средств, Пенсионный фонд берет на себя обязательство жестко отстаивать пенсионные права и интересы, как будущих, так и нынешних пенсионеров. Учитывая тот факт, что денежные средства, уплаченные работодателем сразу же поступают на выплату трудовых пенсий, никаких поблажек к страхователям-работодателям не будет. К неплательщикам страховых взносов будут применяться все меры административного воздействия, вплоть до списания недоплаченных средств с банковских счетов, наложения штрафов и пеней, взыскания задолженности с помощью судебных приставов, арбитражного суда. Информация по «злостным» неплательщикам будет передаваться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика