Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Молодежный лидер года

Молодежный лидер года


19-03-2010, 11:15. Разместил(а): admin

Совсем недавно на страницах городских СМИ  мы публиковали Положение о городском конкурсе «Молодежный лидер года», и с 1марта проект начал свое действие. На звание  молодежного лидера претендуют 9 молодых людей, только не подумайте, что это одни парни! Как раз наоборот, большинство – девушки! Сегодня мы назовем всех участников этого многоэтапного конкурса  и начнем их презентацию, а в  течение года будем информировать о ходе конкурса.

Вот имена участников:  Фертих Эрна  и Пивоваров Игорь  из  ПУ №22, Краснопевцева Любовь, Дмитриева Алеся, Галицына Наталья - все студентки педколледжа, Вдовина Виктория  учится в колледже искусств, Бринюк Василий – студент КТИ, Шастина Нина   обучается  в медколледже, Рубанова Наталья  получает образование  в СГА.

Рубанова Наталья - лидер СГА     Итак, сегодня мы расскажем о Рубановой Наталье, которой 18 лет. Она студентка 2-го курса Камышинского филиала СГА,  выбравшая направление «Юриспруденция».

Одним  из условий участия  в конкурсе было представление сочинения-размышления «Когда я думаю о современной России…». Мы хотим познакомить вас с выдержками размышлений  участников городского конкурса на заданную тему,   с их  видением себя как современника эпохи.

«…Когда я думаю о России, я представляю ее географическую карту – эту ограниченную, но для меня безграничную территорию и радуюсь, что в ней живу. И вполне логично, что я считаю нашу страну самой лучшей в мире. Конечно, детская фраза, но чувства всегда сложно выразить словами. Наша страна – уникальное явление современного мира: мы живем не по правилам «законно - незаконно», а по правилам «порядочно - непорядочно». Конечно, это неплохие правила, если их соблюдают все. <…>

 

     Я горжусь духом русского человека, его характером – натурой, требующей развития, стремящейся к духовному совершенству. Главное свойство русского человека – пожертвовать собой ради другого, порадоваться чужому счастью, простить врага. Это открытая и добрая душа, это умение видеть красоту во всем, что тебя окружает, – основа основ подлинного патриотизма и духовности. <…>

 

     Когда я думаю о современной России, мне не понятно, почему общество забыло, что власть исходит от него, снизу. Когда я думаю о современной России, я думаю и о себе как о представителе моего поколения. Среди моих друзей и знакомых бытует мнение о беспомощности человека, особенно молодого, в нашем государстве…Я постоянно пытаюсь доказать, что все зависит от нас самих, что только мы можем многое изменить. Достаточно лишь одного положительного примера, и люди начинают верить в свои силы… Но именно сегодня и именно сейчас у нас есть возможность высказать свое мнение и бороться за свое счастье, за счастье страны в целом…

 

     <…> Главное помнить, что Россия – это не просто территория!!! Это все люди вместе взятые, с их мировоззрением и деятельностью. Сберегая то, что нам дано в наследство, мы получаем право на продолжение истории того, что мы называем Россией…»

Каково сказано! Вот это сила в словах! Но посмотрим, что будет дальше. Так  что читайте в следующих выпусках наши презентации. До встречи!

Н. Дубинина, ведущий специалист  комитета  по делам молодежи администрации г. Камышина.


Вернуться назад