Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Совещание с предпринимателями

Совещание с предпринимателями


30-03-2010, 11:57. Разместил(а): admin

     Председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов 26 марта  2010 года провел выездное совещание  с  руководством  и предпринимательским сообществом города Камышина.  Проведение подобных совещаний вошло в постоянную  практику работы одного из ведущих комитетов  областного парламента.  Проблемы, мешающие преодолению бюрократических препон  на пути малого и среднего бизнеса, перспективы  развития предпринимательства в регионе – вот тот круг обсужденных вопросов.

Мэр Камышина Александр Чунаков  привел такие цифры: из 48 тысяч работающих в городе  14 тысяч – предприниматели, что составляет 30%. На что Р. Херианов заметил:

- Это достаточно высокий процент занятых людей  в предпринимательстве, если учесть, что средний по области составляет 25 %.

На долю предпринимателей Камышина приходится произведенных товаров и услуг в объеме 2 млрд. 200 млн. рублей.

Понятно, что в экономически сложный период, какими были 2008 и 2009-й  годы поддержка предпринимательства, среднего и малого бизнеса была не такой, как хотелось бы,- продолжил А.И. Чунаков. - Но у  власти и предпринимательского сообщества  должно быть и оно есть четкое взаимодействие и понимание того, что  существуют два хозяйствующих субъекта.  Вы – создаете  рабочие места, платите  в бюджет налоги, власть -  создает для вас равные условия, она прозрачна через  открытые  аукционы, сообщения о которых  мы так же открыто публикуем на официальном сайте администрации.

Если говорить о цели  выездного совещания – обострить существующие проблемы малого и среднего бизнеса, поставить их перед руководством города и области,  комитетом  по предпринимательству, малому и среднему бизнесу областного законодательного собрания, то она достигнута.  Предприниматели Камышина, вступив в горячий диалог с представителями  законодательной и исполнительной власти города и  региона по целому ряду  проблем:  недостаточной государственной поддержки малого и среднего бизнеса, порядку и условиям софинансирования областных и муниципальных программ, высказали  немало других претензий и предложений.

Роланд Херианов поблагодарил участников дискуссии за  откровенный диалог и обещал предпринимателям Камышина помощь в решении их проблем.

- Когда  выезжаешь на места, а не сидишь в тиши своих кабинетов, тогда острее ощущаешь пульс предпринимательской жизни,  и проблемы решаются значительно быстрее.


Вернуться назад