Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Депутат Государственной Думы Олег Жолобов: «Я приехал в Камышин не депутатским значком покрасоваться, а оказать помощь в реальных делах»

Депутат Государственной Думы Олег Жолобов: «Я приехал в Камышин не депутатским значком покрасоваться, а оказать помощь в реальных делах»


1-04-2010, 16:41. Разместил(а): admin

     29 марта 2010 года в нашем городе с деловым визитом  побывал депутат Государственной Думы РФ О.В.Жолобов.

Тренеры и спортсмены ДЮСШ-1     Олег Владимирович провел крайне насыщенный день, успев побывать в  ДЮСШ-1, где встретился со спортивной общественностью, для воспитанников ДЮСШ-2 передал подарки, (как всегда,   спортивную форму и мячи). Депутат  посетил  швейное производство фабрики «Иволга», провел  прием граждан в общественной приемной отделения партии «Единая Россия» (интерес к его визиту у камышан был очень велик) и дал  пресс-конференцию для местных СМИ.  А первым пунктом камышинского рабочего графика депутата Государственной Думы стала средняя школа № 12, куда О. В. Жолобов приехал вместе с главой города А. И. Чунаковым.

Надо сказать, столичного гостя приятно удивила простая провинциальная средняя школа. Уровнем компьютеризации, новыми методиками и тем, как хранятся традиции.  Ну и, конечно, красотой, светом, уютом.

- Наверное, это лучшая школа города? – спросил депутат у А. И. Чунакова.

- Входит в число лучших, - ответил глава. – Образование – работа на перспективу, поэтому оно у нас в приоритете.

Депутат госдумы Олег Жолобов с главой Камышина Александром Чунаковым и председателем комитета по спорту М.Сусловым     Школа № 12 в городе на особом счету, потому что она уже давно называется среди камышан «военной». Выпускники этой школы занимаются по особой программе с углубленным изучением точных наук, военного дела и традиционно успешно поступают в военные училища. А сегодня среди учеников «военной» 12-й школы стало больше девчонок, которые планируют работу в системе МВД, вооруженных силах.

В школе № 12 учился Герой России Александр Колгатин. Здесь теперь создан   прекрасный музей, посвященный герою-земляку, и слова «патриотическое воспитание» воспринимаются в его стенах осязаемо и ярко. О. В. Жолобов внимательно осмотрел экспозицию и оставил запись в книге почетных гостей.

А после у депутата, главы города А. И. Чунакова и директора школы состоялся разговор без журналистов и телекамер – говорили о насущных нуждах школы.

- Я ведь сюда не депутатским значком приехал покрасоваться, а помогать решать проблемы, - сказал О. В. Жолобов. – Работа на местах с избирателями – не менее важна, чем непосредственно думская, и должна тесно с ней переплетаться.

Наталья ХРИПКОВА


Вернуться назад