Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Ответы на вопросы > 23.03.2010

23.03.2010


14-05-2010, 11:16. Разместил(а): admin

     Есть ли в городе служба, координирующая работу в случаях ЧП? Ситуация-затопление (откачали из жилого помещения ок.20 куб.м.воды). В службе 05-отказались назвать фамилию,сказал(мужчина).это было 22.03. в 19.40, что такого адреса в городе не существует,разговаривал грубо(куда хотите,туда и обращайтесь). В службе водоканала также отказались помочь,пока не обратились за помощью по 01.Результат-пропало 5 фотовыставок,которые радовали Камышан, в т.ч. и выставка *Родной Камышин*.Я уже не перечисляю испорченные вещи.Это в масштабе одного дома. А если в масштабе города,тогда что? Мы с мужем -оба инвалиды и пенсионеры(вот так помощь!).Спасибо за ответ. (Анна Александровна Р.)

 

     Уважаемая Анна Александровна!

     Ваше обращение к Главе городского округа-город Камышин А.И. Чунакову по работе службы города, координирующей работу в случаях ЧП, по поручению руководства, рассмотрено Управлением по делам ГОЧС Администрации городского округа.

 

     В Администрации городского округа-город Камышин на базе Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в 2003 году создана Единая дежурно-диспетчерская служба - 01. С 1 июня 2008 года введён дополнительный единый номер 112. Единая Дежурно-диспетчерская служба г. Камышина является органом повседневного оперативно-диспетчерского управления городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, | обеспечения пожарной безопасности.

 

     Основными задачами данной службы являются:

     - приём от населения и дежурно-диспетчерских служб сообщений о любых чрезвычайных происшествиях, несущих информацию об угрозе или возникновении ЧС, их регистрацию и сортировку по принадлежности ДДС и уровням ответственности;

     - сбор данных об обстановке, определение её масштабов;

     - оповещение населения о возникновении чрезвычайных ситуаций;

     - принятие экстренных мер по ликвидации ЧС, недопущению перерастания локальных чрезвычайных ситуаций в ЧС большего масштаба.

 

     С уважением, Начальник Управления по делам ГОЧС Администрации городского округа - город Камышин А.М.Чеботарев


Вернуться назад