Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Екатерина Бирюкова – победитель городского конкурса “Ученик года-2010”!

Екатерина Бирюкова – победитель городского конкурса “Ученик года-2010”!


20-05-2010, 15:23. Разместил(а): admin

     Разве можно пропустить такое событие? Взрослые отпрашиваются у начальства пораньше с работы и даже пропускают родительские собрания в школах, посвященные предварительным итогам учебного года. Дети и подростки переносят занятия в кружках и секциях, занятия у репетиторов. И все это ради него – конкурса «Ученик года»!

Финал городского конкурса «Ученик года-2010», прошедший в детском Дворце культуры «Дружба», стал главным событием минувшей недели. Три девушки и три юноши, учащиеся старших классов школ города Камышин, ярко и феерично повели борьбу на сцене ДК "Дружба". Дерзкий юмор, поглощающая энергетика театральных миниатюр, зажигательные ритмы танцев и бесконечная музыка стали одной большой картиной дня, которая оставила потрясающие впечатления зрителям и жюри. И хотя условия финальной части конкурса стали классикой – «Визитка», школьный театр эстрадных миниатюр, танцевальный тур – ежегодный праздник не перестает удивлять новыми находками и творческими изобретениями.

Самые умные и самые спортивные школьники, прошедшие предварительные испытания, сотворили творческие образы и открывались  в новом качестве  порой неожиданно для себя, школьных друзей и даже родителей.

 

     Дмитрий Кустов (школа № 16), являясь 16-летним морским капитаном, мечтает стать королем поп-музыки. Алина Шарова (школа № 12) выступила  в образе лучшей леди замка короля Артура. В этот день зажглась новая «звезда» – Александра Банкова (школа № 15) – главная героиня мюзикла «New star». Алексей Мигель (школа № 7) назвал свою «Визитную карточку» «Любовь и школа». Екатерина Бирюкова (школа № 1) посвятила своим лучшим способностям рекламный видеоролик. Антон Молчанов (школа № 14) после своего выступления в первой части финала оставил о себе приятное впечатление – обаятельный и креативный человек.  

Финалисты конкурса, «разогревшись» в показе «Визитной карточки», перешли к самому интересному этапу – «Ах, эта школьная жизнь!». Алина Шарова в образе знаменитой Тины Канделаки повела беседу на тему подготовки к ЕГЭ. На сцене «Дружбы» появилась Анастасия Волочкова (Александра Банкова) и показала мастер-класс по хореографии и вокалу ученикам школы № 15. Алексей Мигель организовал в своей школе фан-клуб Михаила Боярского. Теперь в школе № 7 больше четырехсот Боярских и все – в черных шляпах, черных очках и с усами!

 

     Екатерина Бирюкова посвятила свое выступление предстоящему юбилею первой школы. На «генеральную репетицию» съехались Монсеррат Кабалье, Жанна Фриске и другие знаменитости. Шоу получилось потрясающее. На юбилей школы № 1 в следующем году точно придет весь город!

Антон Молчанов привлек к участию в конкурсе Настю и Потапа Каменских.

Музыка и шутки «звезд» украсили повседневную школьную жизнь. От школы № 16 на второй тур прибыло подразделение учеников специального назначения и особого значения. Его культурную программу представили Тарзан и Королева.

Самый красивый и зрелищный конкурс – танцевальный. Финалисты кружились в вальсе, задорно и зажигательно исполняли самбу, джайв. Музыка танцев растворялась в аплодисментах, скандировании и эмоциях болельщиков.

 

Катя Бирюкова - ученик года     Пока члены жюри считали баллы и подводили итоги, готовясь объявить имя победителя, зрители наслаждались творчеством самодеятельных коллективов школ и гадали: кто же будет победителем? Выступления Кати Бирюковой и Александры Банковой – самые яркие и музыкальные, Алексей Мигель покорил размахом театрализованной постановки. Его друзья много раз буквально поднимали и несли на крепких руках к успеху. Алина Шарова пластична и умна. Дима Кустов и Антон Молчанов – спортивные, благородные и просто потрясающие ребята!

Церемонию награждения открыл заместитель главы администрации городского округа – председатель комитета по образованию В.С.Подхватилин. Идея проведения конкурса принадлежит именно ему. Конкурсу в этом году – 19 лет. Именно столько времени Владимир Сергеевич является председателем жюри и организатором конкурса. В течение дня школьники много раз благодарили этого человека за идею конкурса, уникальную возможность пройти испытания и проявить себя. Действительно, где еще можно проверить себя, свои знания, силы, попробовать вкус борьбы и утвердиться!

 

     Теперь о главном. Мнение жюри и подавляющего большинства зрителей практически совпали: Катя Бирюкова – победитель конкурса «Ученик года-2010»!

Владимир Сергеевич Подхватилин вручил победительнице и лауреатам дипломы и огромные плюшевые игрушки  на память о школьном детстве. Генеральный спонсор Сергей Павлович Раот, как всегда, покорил щедростью и преподнес победительнице Екатерине Бирюковой современный ноутбук. От многочисленных спонсоров, влюбленных в школьные таланты, на сцену детского Дворца передавались подарки – бытовая техника, косметика, сладкие наборы и много чего еще. Все это заняло большую часть площади сцены.

Слезы радости и огорчений, эмоции и улыбки – очень сложными были чувства финалистов в этот момент. Все финалисты в этот день, как сказал председатель жюри, – победители. Они показали настоящий драйв, высокий накал борьбы и очень хороший урок всем своим сверстникам. Именно так надо идти к своей цели, мечте и победе!

Кира  Батова

(Фото  Евгения Попова)


Вернуться назад