Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > 8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля - День семьи, любви и верности


7-07-2010, 13:01. Разместил(а): admin

Ромашка - символ Дня любви и верности     8 июля 2010 года в 19.00 в городском парке Камышина состоится праздничная программа «С любовью на все времена», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князя Петра и его супруги Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром.

     Организатором проведения праздника в Камышине выступил ДК «Текстильщик». Планируется проведение конкурсов и викторин с участием семейных пар, а также концерт организованный творческими коллективами дворца культуры. Приглашаем семейные пары города Камышина и Камышинского района принять участие в праздничных мероприятиях.


Вернуться назад