Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Младенческая смертность в Камышине значительно ниже среднеобластных и общероссийских показателей

Младенческая смертность в Камышине значительно ниже среднеобластных и общероссийских показателей


21-07-2010, 10:57. Разместил(а): Ирина

Младенческая смертность в Камышине – 7,2 промилле – это самый низкий показатель в сравнении с общероссийским, по ЮФО и Волгоградской области. Об этом шла речь на очередном заседании межведомственной комиссии по итогам полугодия 2010г., которое провел заместитель главы администрации городского округа-город Камышин А.С.Федосеев.

На совещании было озвучено, что большая часть младенческой смертности приходится на детей с аномалиями развития и болезнью новорожденных. За первое полугодие медицинские работники провели 937 патронажных посещений детей, проживающих в семьях находящихся в социально-опасном положении. Таких семей в Камышине – 132. В них проживает 214 детей, в 8 семьях – дети до одного года жизни.

По мнению А.С. Федосеева проводимая работа – один из методов воздействия по выявлению и предупреждению младенческой смертности в социально неблагополучных семьях города Камышина, которая повлияла на снижение показателя младенческой смертности. В сравнении с 2007-2008г.г. в Камышине этот показатель упал фактически в 2 раза. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Администрации городского округа – г. Камышин


Вернуться назад