Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Аквабайкеры покорили камышан

Аквабайкеры покорили камышан


3-08-2010, 08:57. Разместил(а): admin

Кубок России по аквабайку в Камышине на Волге     1 августа 2010 года в Камышине завершился 4-й этап розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк», ставший своеобразной водной феерией, и собравший большое количество зрителей, несмотря на палящий зной. Состав команд-участников был достаточно представительным, в него вошло несколько чемпионов и обладателей Кубка России.

В первый день соревнований (31 июля) проходили состязания в классе "молодежное первенство". В дисциплине кольцевая гонка третьим призером стала – Юлия Мачугина из г.Волгограда, второе и третье места заняли москвичи: братья Эдуард и Давид Саркисян. Все они награждены дипломами, памятными медалями и Кубками.

В классе любителей "Runabout" отличились в кольцевой гонке Александр Курносенков из Москвы, Иван Малов из Углича, уступивший первенство Дмитрию Белову из Брянска.

В классе любители "SKI DIVISION" из двенадцати стартовавших участников в тройку призеров сумели войти Михаил Колесников (Пенза), наш земляк, волгоградец Валерий Шевченко и никому не уступивший победы Иван Малов из Углича.

     Еще более напряженным и зрелищным был второй день 4-го этапа розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту. В классе "Runabout F1" старт взяли семь мотогонщиков, но к финишу удалось прийти только шестерым. Призерами кольцевой гонки стали Сергей Дербенец (Брянск), Вячеслав Колотовкин (Альметьевск), а победил – волгоградец Дмитрий Заикин. В классе "Runabout F2" тройку лидеров составили Карен Саркисян – 3-й результат, Андрей Яковлев - 2-й, оба москвичи. Победителем гонки стал Вячеслав Колотовкин из Альметьевска.

 

     Выявила своих лидеров и кольцевая гонка в классе "SKI DIVISION". Наибольшее количество – 20 очков набрал москвич Павел Марченко, второй результат – 17 очков у спортсмена из г.Пушкино Владислава Пресекина. Он опередил третьего призера Евгения Ерухимова из Санкт-Петербурга всего на два очка.

Аквабайкеры покорили камышан

Результаты захватывающего зрелища дисциплины "Фристайл", покорившего всех зрителей мастерством, виртуозностью исполнения трюков  выглядят следующим образом: первое место – Александр Курамшин (Казань), второе – Никита Резниченко (Краснодар) и третье – Михаил Воронов (Волжский).

Зрители восторженно приветствовали участников и победителей гонок 4 этапа розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк». Награды призерам вручили глава города Александр Чунаков и председатель спорткомитета Михаил Суслов. Такого рода соревнования проходили в Камышине впервые.  Наверняка любителей и болельщиков этого увлекательнейшего спортивного зрелища в городе стало намного больше.


Вернуться назад