Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Еще одно золото Лидии Чухонастовой

Еще одно золото Лидии Чухонастовой

2-09-2010, 12:06. Разместил(а): admin

Чухонастовы Лидия и Алла Владимировна     В г.Пильзен (Чехия) 30 – 31 августа 2010 года прошло Первенство мира по пауэрлифтингу. На чемпионат мира среди юниоров и юношей по пауэрлифтингу IPF, съехалось около 130 спортсменок и 215 спортсменов.

Россию на этих соревнованиях представляла камышанка, воспитанница ДЮСШ №5 мастер спорта Лидия Чухонастова, которая  в весовой категории "до 60 кг" завоевала золотую медаль и стала двухкратной победительницей Первенства мира.

Лида не оставила шансов соперницам в своей категории, ее чемпионское достижение - 440 кг (в приседаниях 175 кг + в жиме 95 кг +  в тяге 170 кг). Украинка Бобошко Вера заняла второе место с суммой 357,5 кг, уступила ей 10 кг француженка Grondin Amandine.

К столь ответственным соревнованиям юную спортсменку из Камышина готовила ее мама Алла Владимировна Чухонастова, мастер спорта международного класса, тренер высшей категории.