Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > «Зазеркалье»

«Зазеркалье»


14-09-2010, 16:32. Разместил(а): admin

Положение

о проведении городского конкурса видеороликов «Зазеркалье» по профилактике асоциальных явлений среди учащихся школ, учащихся  и студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающей молодежи, в рамках ГЦП «АНТИ ВИЧ/СПИД»

 

I. Актуальность конкурса:

     Одной из  самых эффективных и доступных форм организации молодежного досуга  является увлечение видеосъёмкой. Объединяя творчество и социальную значимость проблемы с любимым  увлечением, съемка видеосюжетов   может стать реальной альтернативой гиподинамичному,  нетрезвому, асоциальному  нездоровому досугу.

     Молодые люди,  запечатлевая и монтируя сюжеты на злобу дня, обязательно  используют виды   родного города, моменты из жизни горожан,  свидетелями которых они стали, смогут  выразить озабоченность, а возможно, и решение проблемных тем для себя и ровесников, взрослых людей,  что способствует положительному восприятию действительности. Участники конкурса видеороликов  смогут найти себе место среди  единомышленников.

 

II. Цели и задачи:

     Выявление проблем, связанных  с асоциальным поведением в молодежной среде, а также поиск путей решения этих проблем. Формирование у подростков, современной молодежи стремления к здоровому образу жизни. Создание условий для выражения собственных взглядов на окружающий мир. Активизация стремления к самовыражению  и формированию гуманистических взглядов через творчество, расширение дружеских контактов между   авторами.

 

III. Участники конкурса:

     Учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся и студенты начального, среднего, высшего профессионального образования, работающая молодежь. Возраст от 14 до 30 лет.

 

IV. Условия проведения конкурса:

1     этап  –  представление заявки на участие и  видеороликов  в КДМ, каб.9, до 1 октября 2010 года;

2     этап  -   работа жюри  - со 2 до 15 октября 2010 года;  

3     этап – награждение памятными призами победителей в СМК «Планета молодых»    20 октября 2010 года.

 

V. Требования к конкурсным работам:

     Все подаваемые конкурсные работы должны иметь хорошее качество записи: изображения, озвучивания, синхронности изображения и звука.  Работа должна отражать задумку автора, являть  целостное представление содержания и выражения. Время – не более 8 минут. Анонимные работы не рассматриваются. Работы, содержащие нецензурные выражения, не принимаются к участию в конкурсе.

     В заявке обязательно представление сведений об авторе:

ФИО, дата рождения, место учебы, адрес, контактный телефон; возможно авторское название своей конкурсной работы  в рамках  общей темы конкурсного задания.

 

VI.   Особые условия конкурса:

     Конкурсные работы не  возвращаются, используются в работе Комитета по делам молодежи Администрации городского округа-город Камышин  со ссылкой на автора. 

 

VII. Подведение итогов:

     Результаты участия в конкурсе подводит жюри.

     В состав жюри входят представители: Комитета по делам молодежи, МАУ "Медиа-холдинг городского округа - город Камышин" и УВД по г.Камышину и Камышинскому району. 

 

VIII.   Награждение:

     Победители, занявшие 1-3 места, получают призы и дипломы  победителей городского конкурса «Зазеркалье» по профилактике асоциальных явлений среди учащихся  и студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающей молодежи.

 

IХ.   Финансовые расходы:

     Расходы по организации и проведению конкурса несет Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин.


Вернуться назад