Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > На старты спартакиады вышли будущие воины

На старты спартакиады вышли будущие воины

5-10-2010, 11:38. Разместил(а): admin

С 21 по 23 сентября 2010 года в нашем городе проходила  XXXIII спартакиада молодежи допризывного и призывного возраста на призы Камышинской городской Думы, в которой приняло участие 25 команд юношей из образовательных учреждений города. В программу спартакиады были включены 6 видов спорта, способствующие формированию настоящих воинов: стрельба, подтягивание, плавание, бег на 100 и 2000 м, метание гранаты.

В первый день спартакиады прошли соревнования по стрельбе и подтягиванию. Стрельба на протяжении многих лет является самым слабым звеном в многоборье. К сожалению,  и на этот раз результаты стрелков желали быть лучше. В личном зачете  первое  место занял Артем Липилин из МОУ СОШ №16, выбив 25 очков из 50,  второе - Роман Давудов из 12-й школы,   третье  - Владимир Страшевский из 6-й школы.

В упражнении подтягивания на перекладине многие юноши в этом году показали довольно высокие результаты. Так победителем в этом виде стал Каноат Муминов, который подтянулся 32 раза, а учащийся Лицея №15 Андрея Лестев  - 31 раз, заняв 2 место. На третьем  - учащийся школы №18 Артем Чмелев с результатом 28 подтягиваний. Такие результаты вызывают уважение.

Во второй день проходили соревнования по плаванию. С большим преимуществом выступили учащиеся МОУ СОШ №16,которые выиграли как  в личных зачетах,  заняв почти все призовые места, так и  в командном первенстве. Кандидат в мастера спорта по плаванию Андрей Ковалев занял 1 место, вторым на дистанции был Александр Морозов из школы №18. Третье призовое  место занял Артем Липилин из 16 школы. Все они занимаются в ДЮСШ №4 у тренера-преподавателя Л.Н.Рыбиной.

Третий день спартакиады был самым тяжелым, так как юноши соревновались в трех легкоатлетических видах – беге на 100 м и 2000 м и в  метании гранаты. Лучший результат в беге на 100 м показал Александр Джураев (МОУ СОШ №19) – 11.5 сек, а Дмитрий Кузьмичев (МОУ СОШ №19), Чемезов Константин (МОУ СОШ №4), Колесников Владимир (МОУ СОШ №18), Путинцев Влад (Институт бизнеса) показали  одинаковый результат -  12.0.

Бег на выносливость является одной из самых сложных дисциплин в многоборье, но и здесь ребята  проявили свои лучшие качества. Вновь отличился Артем Липилин, который выиграл бег на дистанцию 2000 м с результатом 6.49 мин, на втором месте Артур Петров из школы №14  (6.50 мин), а на  третьем – Ефим Озерин из 19 школы, его время  6.55 мин.

В результате трехдневной борьбы  первое  место заняла дружная команда юношей из МОУ СОШ №16, второе -  Камышинского технологического колледжа, а третье –Лицея №15.

В многоборье, где требуется быть выносливым, сильным, быстрым и метким победителем стал учащийся МОУ СОШ №16 Артем Липилин, набравший самую высокую сумму очков – 355, на втором месте Ковалев Андрей, также учащийся  16 школы – 292 очка, на третьем – Дмитрий Кручинин из средней школы №14 с  результатом 268 очков.

По итогам спартакиады сформирована команда города, которая будет защищать спортивную  честь Камышина 15-16 октября 2010г. в г.Волжском, где  состоится спартакиада молодежи допризывного и призывного возраста Волгоградской области.