Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Команда камышан на первом месте!

Команда камышан на первом месте!

21-10-2010, 11:01. Разместил(а): admin

Сборная команда Камышина стала победительницей XXXV Волгоградской областной  спартакиады молодежи допризывного и призывного возрастов, посвященной  65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили с 14 по 16 октября 2010 года на центральном стадионе города Волжский.

Сборная Камышина выступала в 1 группе, куда вошли  семь  команд городских округов Волгоградской области.  Только Волгоград был представлен  тремя командами: педагогического лицея,  колледжа новых технологий и средней общеобразовательной  школы №49. Кроме того,  нашими соперниками были спортсмены городов  Волжский,  Михайловка, Урюпинск и Фролово.

Спортивную честь города Камышина  защищали: Артем Липилин, Андрей Ковалев, Дмитрий Кустов, Никита Большаков, Альберт Казаков – учащиеся  средней школы №16 и Дмитрий Кручинин – ученик  школы №14.

В таком виде соревнований, как летнее троеборье, включающее стрельбу, подтягивание и бег на дистанции  3000 м, камышане  с результатом  897 очков заняли второе призовое место, уступив лидерство и всего 5 очков команде Волгоград-3. Третье место и 874 очка – у волжан.

В  рамках XXXV Волгоградской областной спартакиады молодежи допризывного и призывного возрастов,  проходило и личное первенство.  Удачно выступили камышане в  дисциплине "плавание".  А. Ковалев, преодолев водную дистанцию с наилучшим временем, занял первое место.  Третий результат показал  А.Липилин.

Артем Липилин отличился  и в подтягивании. Его достижение – 33 подтягивания не удалось никому превзойти. Второе место пришлось поделить  между собой камышанину  Н. Большакову и  волжанину Д. Урываеву, которые подтянулись  по 31 разу.

Хорошее время в беге на  дистанции 3000 м в личном зачете  показали  Е.Озерин и А. Липилин, занявшие соответственно второе и третье  призовые места. Успешно  выступили эти ребята  и в летнем троеборье с той разницей, что  Артем занял вторую  ступеньку пьедестала почета, а  Ефим  - третью.

Таким  образом,  в комплексном командном зачете по шести видам спорта в рамках XXXV Волгоградской областной  спартакиады молодежи допризывного и призывного возрастов  с результатом 2257 очков  город  Камышин занял 1 место, оставив позади  команды городов Волгоград-1  и  Волжский.