Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    По заслугам и честь, и награды Лента новостей / Официальные выступления/заявления/поздравления

    Детской городской больнице 25 лет!

    1985 год. Именно тогда открылись двери нового многоэтажного корпуса Камышинской детской городской больницы на улице Мира. Не все отделения, конечно, «поместились» в новое здание: 120-тысячный Камышин рос и развивался, поэтому корпуса детской больницы оказались в разных частях города: основные отделения (хирургия, патологии новорожденных, терапия и другие) разместились в новом корпусе, а на улице Советской в старинном доме обосновалось инфекционное отделение. Две детских поликлиники, которые также входят в состав больницы, принимают камышан также в разных частях города, что делает медицинские услуги ближе и доступнее.

     

    Ежедневная работа

    За 25 лет работы в  детской городской больнице собрались лучшие детские врачи, которые на протяжении четверти века оказывают детям высококвалифицированную помощь. У детской больницы всегда много новаторских планов, которые с успехом претворяются в жизнь. Например, реализация проекта Всемирной организации здравоохранения и детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Больница, доброжелательная к ребенку». Возглавила движение по пропаганде грудного вскармливания и обучению беременных женщин детская больница. Выполнение целого комплекса мероприятий позволило в течение 1998–2005 годов получить отдельным лечебным учреждениям, оказывающим помощь женщинам и детям, высокое звание «Больница, доброжелательная к ребенку», а затем и всему Камышину – «Город, доброжелательный к ребенку».

    Сегодня имена врачей детской больницы известны всему городу. Это целая плеяда высокопрофессиональных заведующих стационара: Марина Анатольевна Филипенко, Светлана Каушевна Жумагалиева и Михаил Владленович Фрумкин. На высоком уровне проводят работу заведующая отделением детской поликлиники № 2 Людмила Ивановна Курсекова и заведующая отделением поликлиники № 1 Светлана Федоровна Безверхая. Пациенты с благодарностью отмечают работу участкового врача поликлиники № 2 Светланы Александровны Вундер и участкового врача поликлиники № 1 Светланы Николаевны Орловой.

    В 2006 году в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в детскую городскую больницу поступило новое медицинское оборудование на общую сумму 1 780 000 рублей. Вся аппаратура установлена и работает. Для ее обслуживания врачи прошли обучение по специальной программе. В 2007 году в детскую поликлинику № 1 поступил лабораторный комплекс стоимостью 580 тысяч рублей. В течение нескольких лет был проведен ремонт основного и вспомогательных корпусов детской городской больницы.

    Главный врач

    Главный врач – это лицо учреждения здравоохранения. И каждый знает, что меньше всего в этой должности поздравлений и цветов к праздникам, а больше – каждодневной, порой рутинной работы и ответственности.

    Главный врач детской городской больницы Николай Иванович Смирнов не нуждается в особом представлении. Николай Иванович в медицине 43 года! За его плечами огромный опыт как врачебной, так и управленческойдеятельности, ведь вот уже 18 лет он является главным врачом. Только он знает, чего стоит на практике реализация национального проекта «Здравоохранение» и получение звания «Больница, доброжелательная к ребенку», когда задействованы все человеческие ресурсы, а современные средства связи требуют ежеминутного присутствия даже в нерабочее время. 

    На прошлой неделе заслуги Николая Ивановича были отмечены Указом Президента РФ. Ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». А в 2007 году труд главного врача был отмечен знаком "За заслуги перед городом Камышином".

    - Врач - это одна из самых сложных профессий, - рассказывает председатель комитет здравоохранения Галина Евгеньевна Сухова. -  А главный врач, помимо профессиональных качеств, еще должен быть хорошим руководителем, уметь совмещать административные и хозяйственные функции. Николай Иванович – именно такой человек! Его отличают трудолюбие, терпение, профессионализм, ответственность и гуманизм. От лица комитета здравоохранения мне хочется еще раз поздравить Николая Ивановича с получением высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации»!

    За 25 лет существования в  детской городской больнице сложились свои традиции и профессиональная школа. Поэтому отсюда редко уходят врачи, а приходят, надолго и всерьез. И город вправе гордиться своей детской больницей, как единственным многопрофильным лечебным учреждением северной части области, где все основные и вспомогательные службы сориентированы на детей. В этом и состоит уникальность Камышинской детской городской больницы,  персонал которой в любую минуту готов  прийти на помощь каждому ребенку.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика