Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Камышане – первые!

Камышане – первые!

8-11-2010, 17:16. Разместил(а): admin

30-31 октября 2010г. в г.Волгограде состоялась  III-я спартакиада жителей  Территориальных  общественных самоуправлений городских округов  Волгоградской области. Сборную команду городского округа – город Камышин представляли  шесть ТОСов:  «Целина», «Ладога», «Волжанка», «Альфа», «Вера» и «Фиалка». Им противостояли  команды Волгоград-1 и Волгоград-2, Михайловки, Урюпинска и Фролово.

Соревнования проходили по шести видам спорта: волейбол (участвовали как мужчины, так  и женщины), настольный теннис,  стрельба,  мини-футбол,  шахматы,  эстафета.  Были в программе  спартакиады и семейные старты.

Камышане – первые! Камышане – первые!

В трех  спортивных номинациях: семья (Погорянских – Алексей, Светлана и Клим), мини-футбол и  шахматы камышинским  тосовцам  не оказалось равных  -  наши спортсмены поднялись на первую ступеньку пьедестала почета. Вторыми призерами стали в играх на волейбольной площадке. А в соревнованиях по настольному теннису и в эстафетном беге заняли  почетное третье место.

Таким образом, сборная команда ТОС г. Камышина одержала уверенную победу в общекомандном  первенстве, которое  определялось по наименьшей сумме мест, набранных по любым шести видам программы.

*       *       *

С 24 по 28 октября 2010 г. в Чехии (Прага) проходил чемпионат мира по самбо. Камышанин Александр Ивахненко  (на фото) стал чемпионом в возрастной категории «ветераны 65-70 лет». Поздравляем спортсмена с победой и  желаем ему новых спортивных  достижений!