Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Мы против коррупции

Мы против коррупции


25-11-2010, 09:39. Разместил(а): admin

Буклет - Мы против коррупции     Буклет под таким названием  выпустила  в свет администрация  города.  Его издание  предпринято в целях профилактики  и противодействия  коррупции в рамках целевой Программы противодействия коррупции  в городском округе – город Камышин на 2010-2012 годы, принятой  2 июля 2010 года.

     Выявление и устранение  причин и условий  коррупции в органах местного самоуправления, обеспечение защиты   прав и законных интересов  граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией, являются её основными целями.  В городе идет реализация положений этой программы.

Сформирована комиссия по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин.  С 1 июля 2010 года начал работу многофункциональный центр  по предоставлению государственных и  муниципальных услуг по адресу: ул. Металлургов, 11а, телефон 4-36-82. Организована работа «телефона доверия»:  5-05-05, по которому  граждане и организации  могут  сообщить   о фактах коррупционных проявлений со стороны  муниципальных служащих городского округа.  В муниципальных учреждениях и предприятиях  установлены информационные стенды, оформлены  «Уголки  потребителя», где отражается  информация об услугах и условиях их предоставления, порядке реализации и стоимости.

В  целях  профилактики   Администрацией городского округа приняты  правовые акты, направленные на противодействие коррупции, обобщается  опыт проведения   антикоррупционной  экспертизы  нормативных правовых актов и проектов. Проводятся выборочные проверки  соблюдения  муниципальными служащими   обязанностей,  запретов и ограничений, установленных  действующим  законодательством. Регулярно проводятся проверки достоверности сведений о  доходах, имуществе  и обязательствах имущественного характера, ежегодно предоставляемых  муниципальными  служащими.


Вернуться назад