Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Камышинские борцы одержали убедительную победу

Камышинские борцы одержали убедительную победу

29-11-2010, 11:41. Разместил(а): admin

Спарринг     20 ноября 2010 г. в ДЮСШ №1 прошло Открытое Первенство г. Камышина по Таэквондо (ИТФ). В гости к камышанам прибыли спортсмены из спортивных клубов городов Волгограда и Волжского: «Спорт-ТЭК», «Лидер», «Здоровье» и «Гепард». Камышинскую команду представляла «Федерация ТАЭКВОН-ДО ИТФ городского округа – г. Камышин». Всего в соревнованиях приняли участие 109 спортсменов.

Вступительным словом  открыл состязания председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин - Михаил Суслов. С ярким номером выступил танцевально-спортивный клуб «Ника» (руководитель Ярослав Зеленевич).

Затем начались соревнования. Они  проводились по программам: личный  «туль» (технический комплекс) и «спарринг».  Приятно отметить, что юные камышинские спортсмены на этом турнире показали высокие результаты.

Золотые медали завоевали по программе «туль»: Адаменко Илья (шк.№5), Телепун Данила (шк.№15), Епифанов Виталий и Ляпин Владимир (шк.№6), Зотеев Александр (шк.№12).

По программе «спарринг» в разных весовых  категориях золотыми призерами стали:

- 7-8 лет: Смушкин Александр (шк.№6), Чучупал Елисей (шк.№10)

- 9-10 лет: Чекаев Максим (шк.№5), Адаменко Илья (шк.№5), Пономарёв Михаил (шк.№12)

- 11-13 лет: Полухин Артём и Рукосев Владислав (шк. №9)

- 14-17 лет: Ким Дмитрий (шк.№1), Абрамов Никита (шк.№19), Раевский Владислав (шк.№18)

Серебряные медали завоевали:

- по программе "туль"  Никифоров Дмитрий шк.№6.

- по программе «спарринг» в разных весовых  категориях вторую ступеньку пьедестала почета заняли:

- 7-8 лет: Чернявский Данила (шк.№19)

- 9-10 лет: Телепун Данила (шк.№15)

- 11-13 лет: Диденко Вадим (шк.№12), Пономарёв Антон (шк.№1), Ляпин Владимир (шк.№6)

- 14-17 лет: Зотеев Александр (шк.№12), Смольянинов Виталий (шк.№9).

Награждение победителей

Бронзовые награды завоевали по программе «туль»: Пономарёв Михаил (шк.№12), Чекаев Максим (шк.№5), Шмидт Александр (шк.№9), Фомин Артур (шк.№14) и Ким Дмитрий (шк.№1).

По программе «спарринг» в разных весовых  категориях третьи призовые  места заняли:

- 7-8 лет: Перепелицин Артём (шк.№7), Чупрына Дмитрий (шк.№5)

- 9-10 лет: Матвиенко Никита (шк.№12), Агеев Артур (шк.№4)

- 11-13 лет: Файка Игорь (шк.№6), Крайнов Владислав (шк.№19), Шмидт Александр (шк.№9), Попов Николай (шк.№12)

- 14-17 лет: Фомин Артур (шк.№14)

Участники соревнований были награждены  кубками, медалями, грамотами и вымпелами. Наиболее отличившимся спортсменам призы от социально-молодёжного комплекса «Планета молодых» вручил Игорь Богачёв.

Самый большой кубок за первое общекомандное место вручен «Федерации ТАЭКВОН-ДО ИТФ городского округа – г. Камышин» (тренер Тюрин А.О.), на счету  которой  оказалось 15 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей. Это была убедительная победа наших борцов!

Второе  место  в общекомандном зачете  занял  спорт-клуб «Лидер» г.г. Волгоград-Волжский (тренеры Чернухин В.В., Гаркуша А.С.), завоевавший 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Третье место у спорт-клуба «Гепард» г. Волгоград (тренеры Камнев Р.В., Зюзин В.А.),  получивший 2 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые медали.

Детская общественная организация «Федерация ТАЭКВОН – ДО ИТФ городского округа – город Камышин» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа - город Камышин, а также генерального директора «НВЭМ» Д.Г. Крикунова за  оказанную помощь в организации соревнований.