Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733

Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733


2-12-2010, 15:53. Разместил(а): admin

1 декабря 2010 года в Камышине с рабочим визитом  побывал вице-губернатор Волгоградской области Юрий Коваль. Он встретился с главами администрации городского округа Александром Чунаковым и Камышинского муниципального района Владимиром Ерофеевым. Вместе с руководителями управлений обладминистрации: по автомобильным дорогам, транспорту и коммуникациям, промышленности  и ресурсов, а также ОГУП «Волгоградавтодор» он посетил несколько предприятий этих отраслей.

Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733 Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733

Цель визита, - как отметил Ю.П. Коваль, - ознакомление с материально технической базой, условиями работы и ходом подготовки к зиме Камышинского ДСУ – 3  ОГУП «Волгоградавтодор», ГУП «Автоколонны № 1733». Ю.Коваль с интересом изучал опыт создания муниципального предприятия «Автоколонна городского округа – город Камышин». Интересовался не только материально-технической базой, но и экономическими показателями предприятия, уровнем заработной платы, состоянием подвижного состава пассажирской автоколонны, условиями труда работников.

Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733

Специалисты Администрации области побывали в центре обслуживания клиентов Северного узла электросвязи ОАО «ЮТК». Особый интерес вице губернатора Ю.Коваля вызвали электронная станция – ОПТС-5 и координатная станция – АТСК-4.

Камышинский узел связи Вице-губернатор Юрий Коваль знакомится с новейшей городской цифровой АТС

Итоги поездки в Камышин были подведены на рабочей встрече вице губернатора и глав администраций города Камышина и Камышинского муниципального района с участием руководителей предприятий по ремонту и строительству дорог,  транспортной инфраструктуры  и электросвязи. Речь шла о нерешенных проблемах, которые существуют в городе и районе в тех отраслях, которые стали предметом  изучения.

Глава города Александр Чунаков назвал главной темой – состояние  автомобильных  дорог:

- В Камышине более 200 км дорог, из них 130 км с твердым покрытием, не считая тротуары и внутриквартальные проезды. На ремонт мы выделяем порядка 45-50 млн. рублей в год и осваиваем их. 2008 год для нас был самым благоприятным по доходам, поэтому   в 2008 и 2009 годах мы немного даже  ремонтировали и внутриквартальные проезды. В текущем году отремонтировали 80 тысяч кв.м. дорожного покрытия, на что израсходовали до 45 млн. рублей. К зиме дороги подготовлены полностью, выполнен ямочный ремонт и на отдельных участках капитальный. Городские дороги и тротуары (кроме внутриквартальных проездов) обслуживает  наше МУ «Благоустройство», директор Баринов М.Ю. «Благоустройство» полностью готово к встрече  зимы. По прогнозам синоптиков  с субботы на воскресенье Камышин, как и большинство регионов России, завалит снегом. Мы к этому абсолютно готовы.   Без всяких авралов встретим снегопад и будем работать.

 

Мэр Камышина  А.  Чунаков и вице-губернатор Ю. Коваль  много внимания в ходе поездки уделили работе  двух транспортных  предприятий – муниципальной автоколонне и  государственной  АК-1733.

Сегодня  в муниципальной автоколонне  на перевозке социально защищенной категории населения работает 35 автобусов (по сравнению с более 500 частными, которые занимаются  коммерческим извозом на территории городского округа). Особых проблем по обеспечению пассажирских перевозок, как отмечалось на совещании,  в настоящий момент нет.

Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733

Серьезные претензии  были высказаны Юрием Ковалем, а также   начальником   Управления транспорта и коммуникаций Александром Сериковым в адрес руководства АК-1733, ранее одного  из лучших транспортных предприятий области. А сегодня  - убыточного,  до недавнего времени  имевшего задолженность по заработной плате  15 млн. рублей, которая была погашена благодаря кредиту буквально накануне посещения автоколонны   заместителем губернатора области. Прозвучала нелицеприятная оценка менеджменту предприятия.

Вице-губернатор Юрий Коваль дал нелицеприятную оценку работе автоколонне АК-1733

Юрий Коваль потребовал от руководства автоколонны АК-1733, управления  транспорта и коммуникаций области, администрации  города   в 10-дневный срок подать предложения  по  кардинальному изменению  сложившегося положения. Он назвал «нетерпимой ситуацию,  когда предприятие,  при  наличии неплохой  производственно-технической  базы, подвижного состава и  кадров,  имеет отрицательную динамику экономического  развития». 

Стороны высказали  пожелание, что состоявшийся деловой и конструктивный диалог позволит  правильно оценить положение дел в названных отраслях и  улучшить  обеспечение населения города и района  всеми видами услуг:  отремонтированными  дорогами, транспортными перевозками, качественной  почтовой и телефонной связью, в том числе и мобильной,  а в  ближайшей перспективе  - и цифровым телевидением.


Вернуться назад