Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Совещание по противодействию коррупции

Совещание по противодействию коррупции


6-12-2010, 11:49. Разместил(а): admin

Управляющий делами Администрации г.Камышина С.Х.Новицкая     30 ноября 2010 года в Администрации  города состоялось совещание с повесткой дня: «О реализации целевой  Программы противодействия коррупции в городском округе – город Камышин на 2010-2012 годы». В его работе приняли участие: председатели  комитетов, начальники управлений и отделов, специалисты  Камышинской городской Думы,  а также   представители  прокуратуры, УВД по г. Камышину и Камышинскому району.  

С докладом выступила   управляющий делами  Администрации городского округа С.Х. Новицкая, в ходе которого     была проанализирована   работа  по практическому исполнению мероприятий  по антикоррупционной программе, указано на  необходимость исключить  формализм в ее реализации, а также усилить контроль за  своевременностью их  исполнения и более широкому освещению  в СМИ.

На совещании состоялся обмен мнениями  и высказаны предложения  по повышению эффективности деятельности по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Совещание по противодействию коррупции

В заключение было принято решение:

- Принять к сведению структурными подразделениями администрации информацию С.Х.Новицкой  о состоянии реализации целевой Программы противодействия коррупции в городском округе – город Камышин.

- В устранении недостатков использовать анализ  исполнения законодательства при реализации на территории региона целевых программ (подпрограмм) противодействия коррупции, подготовленный  Прокуратурой Волгоградской области, рекомендации Управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами  аппарата главы  Администрации области по организации работы  по профилактике и противодействию бытовой  коррупции в органах  местного самоуправления.

- Учитывать в своей деятельности результаты  проверки эффективности антикоррупционных мероприятий, проводимых в муниципальных образованиях Камышинского, Палласовского районов и г.Волжского, Аппарата полномочного  представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе, а также рекомендации Комиссии по противодействию коррупции Волгоградской  областной Думы.


Вернуться назад