Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Армия ждет тебя

Армия ждет тебя


22-12-2010, 14:39. Разместил(а): admin

     20 декабря 2010г. в Администрации городского округа – город Камышин прошло заседание  призывной комиссии. Для участия в нем были приглашены представители комитета солдатских матерей и  родители  призывников, уклоняющихся от  исполнения воинского долга.

 

     К собравшимся обратились  заместитель главы администрации  города А.С. Федосеев, военный комиссар г. Камышина  А.Л. Сорокин,  заместитель начальника УВД по г. Камышину и Камышинскому району В.Л. Большухин. Они рассказали родителям  и родственникам призывников о тех изменениях, которые произошли  в ходе реформы  российской армии.

 

     Во-первых, сокращен срок службы новобранцев с двух до одного года. Значительное улучшение претерпели бытовые условия, в которых живут  военнослужащие. Вместо казарм появились кубрики по типу общежитий с комнатами  на 3,4,6 человек. Военнослужащим предоставляются два выходных дня: суббота и воскресенье, когда  они могут пойти в увольнение. Женатым молодым людям, проживающим в Камышине, предоставляются выходные  дни с ночевкой в семье. Есть ряд и других преимуществ по сравнению с тем, какой была служба солдат еще несколько лет назад. Основное время занимает строевая, учебная и боевая подготовка. Уборкой территории они теперь не занимаются, как и нет нарядов  по кухне и в столовой. Обязателен послеобеденный сон в течение 1 часа. Питание одного солдата (меню) составляет  не менее 200 рублей в день.

 

     Родителей волновали вопросы дисциплины в армейских рядах,  так называемые неуставные отношения, регионы, куда  будут направлены  для  прохождения службы их сыновья и внуки. На все прозвучавшие вопросы  родственники получили ответы. Камышинские призывники будут служить в регионах ЮФО: городах  Волгоград, Анапа, Сочи, Ростов, Камышин и др.  В отдельных случаях прозвучали заверения родителей, что  их дети явятся  на  призывную комиссию для определения степени физической готовности к службе в армии.

 

     На сегодня  в Камышине  194 уклониста. Их розыском занимаются военкомат и милиция. Зачастую родители сами становятся  пособниками беглецов, не  давая себе отчет в том, что подают своим детям не самый лучший пример. Служба в армии  долг каждого молодого человека, который считает себя мужчиной, опорой и  защитником своей семьи и Отечества. 

 

     Статья 328 УК РФ  - уклонение от призыва на военную  и альтернативную гражданскую службу  при отсутствии законных оснований предусматривает наказание  в виде штрафа  от 20 до 50 тысяч рублей, либо лишением  свободы на срок до 2-х лет.

 

     Работа призывной комиссии продолжается до 31 декабря. Поэтому у призывников есть еще время  прийти в  военный комиссариат для медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии.


Вернуться назад