Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Судебные приставы > В новый год — без долгов!

В новый год — без долгов!


27-12-2010, 15:00. Разместил(а): admin

     С 1 по 31 декабря 2010 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области проводится ежегодная акция «В Новый год — без долгов!», направленная на погашение имеющихся долгов в добровольном порядке.

 

А ты хочешь получить подарок?

 

     В России на протяжении многих веков существует добрая и полезная традиция начинать Новый год без тяжкого груза — долга, «висящего дамокловым мечом» над гражданином.

 

     Цель акции — сократить количество должников в нашем регионе, а также разъяснить гражданам, что задолженность можно погасить, не прибывая в структурное подразделение службы судебных приставов по месту регистрации.

 

     Именно для удобства жителей нашего региона на территории Волгоградской области сегодня расположено около двух тысяч пунктов приема платежей по исполнительным документам, поступившим в службу судебных приставов. Это устройства самообслуживания Сбербанка России, терминалы Московского Индустриального Банка, точки приема платежей системы «Город» и почтовые отделения ФГУП «Почта России».

 

     Узнать, является ли гражданин должником, тоже просто: достаточно ввести паспортные данные или фамилию, имя, отчество и дату рождения в окошко терминала Сбербанка и при наличии возбужденного исполнительного производства сразу оплатить долг.

 

     В терминалах указывается номер телефона судебного пристава-исполнителя, у которого находится исполнительное производство, адрес структурного подразделения. Гражданин по своему усмотрению выбирает способ оплаты долга и сообщает о его погашении судебному приставу-исполнителю.

 

     Это удобно прежде всего тем, кто собирается провести новогодние праздничные дни за границей. Ведь если есть долг, судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке вынесет постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации в отношении неплательщика.

 

     Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области поздравляет всех законопослушных и добропорядочных граждан с наступающим Новым годом и желает встретить его в счастье, здравии и без долгов!

Помни! Не погасишь свои долги сегодня —

Дед Мороз не придет к тебе завтра!


Вернуться назад