Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Зимние старты Камышина

Зимние старты Камышина

3-02-2011, 09:35. Разместил(а): admin

На базе СДЮСШОР № 2 проведены областные финальные соревнования в рамках   проекта Российского футбольного союза «Мини-футбол -  в школу!». Победителями стали команды  школ № 11,18 и 16,  которые будут защищать честь Волгоградской области на зональных соревнованиях Первенства России в г. Ейске.

А ведущие спортсмены города приняли участие в многочисленных  областных и республиканских соревнованиях.В Первенстве Южного федерального округа по дзюдо в г. Майкоп, воспитанница ДЮСШ №5 Лилия Хачатурян заняла 3-е место. Тренируют спортсменку О.А. Горемыкин и А.С. Гурьянов.

В Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике, состоявшемся в  Волгограде,  отличились воспитанницы  детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Елена Дробышева  завоевала   первое  место в прыжках в высоту среди юниоров, а Дарья Федорова –  первое  место в прыжках в высоту среди девочек. Спортсменок   подготовил к соревнованиям тренер СДЮСШОР №1 М.Л. Мехоношин.

Зональное Первенство области по мини-футболу принесло успех  сразу трем  сборным  командам нашего  города.  Юные  футболисты младшей группы заняли первое место,  средней  – стали третьими призерами соревнований, а ребята из  старшей группы – заняли вторую ступеньку пьедестала почета. Словом, молодцы!

Закончился чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие и камышинские спортсмены.  Анна Евсеева, выступая  среди женщин, заняла   третье  место. Юниор, воспитанник ДЮСШ №5 Дмитрий Глунченков также стал третьим  призером  соревнований. Но это не предел,- считает  их тренер Петр Григорьевич Сячин.

В  открытом первенстве и чемпионате города  Саратова по лыжным гонкам среди женщин  Анна Евсеева  вновь заняла  третье место.

В   чемпионате Волгоградской области по 100-клеточным шашкам – воспитанник ДЮСШ № 3 Николай Чупрына завоевал первое место. Радость победы  разделил с юным шашистом его  тренер -  И.Л. Рассохин.

Стартовал чемпионат города по волейболу,  в котором  принимают участие 12 команд  различных учреждений и организаций городского округа – город Камышин.

Продолжаются турниры по хоккею с шайбой среди мужских команд города на хоккейных кортах клуба «Патриот», «Бригантина» и 3-го городка. По итогам 2-х туров лидирует команда «Авангард».

В рамках программы «Формирование здорового образа жизни у граждан городского округа – город Камышин» каждые выходные на ледовых площадках города проводятся соревнования для детей на коньках. На «Зимние старты» выходят около 100 человек. Самым активным и ловким вручаются памятные призы.