Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Спортивные старты февраля

Спортивные старты февраля

8-02-2011, 15:47. Разместил(а): admin

2 февраля 2011г., в день 68-й годовщины победы в Сталинградской битве, состоялся легкоатлетический пробег учащихся школ города.  Стартом и финишем было определено знаковое место – Парк Победы  на берегу Камышинки. Промежуточный этап – Камышинский историко-краеведческий музей. Протяженность маршрута 4 км.

В соревновании приняло участие около 50 ребят разных возрастных групп.  И в каждой были свои победители и призеры. А награждение  их памятными призами провел председатель городского совета ветеранов  войны и труда Ю.Ф. Ефременко.

Как обычно, в первые выходные дни месяца прошли зимние соревнования на коньках для детей. На это раз на катке  третьего городка. Почти 50  мальчишек и девчонок, принявших самое активное участие в празднике на льду, были награждены призами городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации  городского округа.

5-6 февраля состоялся открытый Чемпионат и первенство города по лыжным гонкам. На старты  вышли сильнейшие лыжники  не только Камышина, но и Волгограда и  Волжского.

По итогам 2-х дней  соревнований  победителями среди мужчин стал Антон Пучков,  среди женщин -  Анна Евсеева. Наилучшие результаты  в группе  ветеранов  показали  гости - Григорий Ковальчук (г.Волжский) и Герман Скрипкин (г.Волгоград).

На базе ДЮСШ №3  проводился командный  Кубок Волгоградской области по шахматам. 16 команд шахматистов  из Волгограда, Иловли, Ольховки, Жирновска состязались «за шахматную корону» победителя.

Набрав одинаковое количество очков с командой ДЮСШ-20 города Волгограда, камышане  все же уступили в финальном поединке между собой.  В результате  только второе призовое место. Третьим призером стала  вторая команда Волгограда.