Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Документы2011 > Отчет по муниципальному земельному контролю за 2010 год

Отчет по муниципальному земельному контролю за 2010 год


9-02-2011, 14:17. Разместил(а): admin

Организация и порядок проведения муниципального земельного контроля за использованием земель на территории городского округа - город Камышин регламентированы Решением Камышинской городской Думой от 16.12.2010 г. № 59 «О правилах землепользования и застройки городского округа - город Камышин Волгоградской области», устанавливающим требования за использованием земель на территории городского округа - город Камышин, и постановлением Главы городского округа - город Камышин от 24 апреля 2006 г. № 707-п «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского округа - город Камышин», наделяющий Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа полномочиями по осуществлению муниципального земельного контроля на территории городского округа.

Муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории городского округа - город Камышин осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также гражданами требований, установленных муниципальными правовыми актами в сфере земельных отношений.

При осуществлении муниципального земельного контроля Комитет по управлению имуществом взаимодействует с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, органами внутренних дел, прокуратурой и иными государственными и муниципальными учреждениями и службами.

Информация о выполнении ежегодного плана проведения плановых проверок на 2010 г.

(в рамках Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»)

 

 

Всего за отчетный период

Всего проверок (ед.)

43

Количество   проверок,   проведенных   в   отношении   юридических  лиц   и индивидуальных предпринимателей,    рамках Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ, (ед.)

9

в том числе, плановых проверок, (ед.)

9

внеплановых проверок, (ед.)

0

количество плановых проверок проведенных в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, (ед.)

4

количество выездных проверок, (ед.)

9

количество документарных проверок, (ед.)

0

количество юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в отношении которых выявлены правонарушения, (ед.)

3

количество проверок по итогам проведения которых выявлены правонарушения, (ед.)

3

количество проверок по итогам которых Управлением Росреестра по Волгоградской области возбуждены дела об административных правонарушениях, (ед.)

2

количество административных наказаний, наложенных Управлением Росреестра по Волгоградской области по итогам проверок

2

на индивидуального предпринимателя, (ед.)

2

на юридическое лицо, (ед.)

0

наложено административных штрафов, (руб.)

2000

взыскано административных штрафов, (руб.)

2000

количество плановых проверок, проведенных совместно с другими органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля, (ед.)

0

количество проверок, проведенных с привлечением экспертов или экспертных организаций, (ед.)

0

количество поступивших заявлений о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, (ед.)

0

В ходе проведения проверок использования земельных участков при осуществлении деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по выявленным 3 нарушениям, в адрес нарушителей Комитетом по управлению имуществом были направлены требования об устранении нарушений. Двое нарушителей допущенные нарушения устранили. По третьему нарушению установленный срок устранения нарушения в отчетный период не наступил. Полномочий на привлечение нарушителей к административной ответственности за нарушения обязательных требований и выдачу предписаний об устранении нарушения не имеется, для принятия мер к нарушителям материалы проверок направлены в Камышинский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области.


Вернуться назад