Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Судебные приставы > Совместные рейды судебных приставов и ГИБДД

Совместные рейды судебных приставов и ГИБДД


9-02-2011, 13:43. Разместил(а): admin

Приставы вышли на дорогу     В преддверии нового года на перекрестках города Камышина неоднократно проводились совместные рейды судебных приставов-исполнителей Камышинского районного отдела УФССП по Волгоградской области и сотрудников ГИБДД города Камышина и Камышинского района.

 

     Граждане нашего города имели возможность неоднократно лицезреть данное мероприятие, некоторым даже доводилось быть его участниками, кому-то в качестве понятых, а кому–то довелось испытать последствия неоплаты долгов на себе.

 

     Результатом этого шумного мероприятия стало наложение арестов на имущество должников, так в декабре 2010 года непосредственно на месте проведения рейда были арестованы автомобили, мобильные телефоны, автомобильные магнитолы и телевизоры, кроме того, по квитанционным книжкам принималась оплата наличными денежными средствами.

 

     Некоторые, из сознательных граждан не надеясь на свою память, сами обращались к судебным приставам-исполнителям с просьбой проверить наличие у них долгов по исполнительным документам.

 

     В большинстве случаев граждане считали, что мероприятие проводится только с целью взыскания штрафов ГИБДД, но это ошибочное мнение, проверка проводилась по всем категориям задолженностей, а присутствие сотрудников ГИБДД обусловлено налаженным взаимодействием между службами в целях выполнения государственных задач.

 

     Необходимо отметить, что категорическое нежелание граждан расставаться со своими кровными,  является основной причиной неоплаты в предусмотренный законодательством срок долгов.  В последнее время процедура оплаты значительно упрощена,  вы можете оплатить свои долги непосредственно в службе судебных приставов, посредством банкоматов и терминалов Сбербанка России и Московского индустриального банка,  в почтовых отделениях. А штрафы ГИБДД  можно оплатить дополнительно в платежных терминалах, какие расположены практически в каждом магазине и чуть ли ни на каждом углу.

 

     Планируется, что в наступившем году это эффективное совместное мероприятие  будет проводиться еще чаще, а поэтому советуем  оплачивать долги без нашего участия.

 

     Начальник отдела – старший судебный пристав Камышинского РО УФССП А.Ю. Бегьян


Вернуться назад