Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > В Волгоградской области одним заводом станет больше

В Волгоградской области одним заводом станет больше


16-02-2011, 08:56. Разместил(а): admin

     Принято решение о строительстве нового завода по производству сиропов в г. Камышине. Оно стало возможным благодаря эффективной совместной работе региональной и муниципальной власти. В 2013 году объект должен уже выпустить первую партию продукции. Уникальность предприятия в том, что ему нет аналогов в России. Его стоимость – 2 миллиарда рублей.

Сироп будет изготовляться путем глубинной переработки зерна четвертого класса. Ориентировочная стоимость  - на 15% дешевле сахара и фруктозы.

Инвестор проекта, московская компания «ЮДЖИ», заранее позаботилась и о предполагаемых потребителях зернового сиропа. Основная его часть будет уходить на экспорт в Турцию. Планируются  отгрузки и российским заказчикам.

- Новый завод – это дополнительные рабочие места для камышан. Это значительный шаг в продвижении промышленного сектора экономики города, - считает глава городского округа А.И. Чунаков.

Не секрет, что правильно построенная переработка зерна по своей эффективности приближается к эффективности добычи нефтепродуктов, углеводородов. Такая отрасль может обеспечивать целое, скажем, европейское государство не одно десятилетие.
     Волгоградская область традиционно производит пшеницу. До настоящего времени эта пшеница использовалась в продаже как сырье. На самом деле сейчас в мире огромным спросом пользуются продукты глубокой переработки. И перерабатывая наше зерно в более глубокие переделы, появляется возможность экспортировать уже готовую продукцию с очень высокой добавленной стоимостью.


Вернуться назад