Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Новоселье в детском саду

Новоселье в детском саду


28-02-2011, 13:13. Разместил(а): admin

     Завтра, 1 марта 2011г. в Камышине после капитального ремонта состоится торжественное открытие детского сада № 4.

     Когда-то здесь уже было дошкольное учреждение, принадлежавшее хлопчато-бумажному комбинату с 1964 г.

     В 90 – годы с падением рождаемости в здании разместились служба судебных приставов и аварийно-спасательный отряд. Теперь это красивое уютное, теплое и современное двухэтажное здание по ул.Терешковой, 13 примет более 70 малышей от трехлетнего возраста.

     С 2004 года это уже седьмой по счету детский сад, сданный в эксплуатацию согласно существующей городской программе по ежегодному восстановлению одного детского дошкольного учреждения. Это позволяет заметно сократить очередь нуждающихся детей в садах.

Новоселье в детском саду Новоселье в детском саду

 

     На возрождение детского сада № 4 ушло порядка 10 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета. В результате заменена кровля, установлены современные оконные блоки, система отопления, водоснабжения и канализации. Обустроены современный спортивно-музыкальный зал, пищеблок, прачечная, методический, медицинский, процедурный кабинеты и изолятор. На территории сада построены беседки, а весной будут установлены уже готовые детские городки с песочницами, горками, качелями и спортивными снарядами.


Вернуться назад