Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Юные борцы показали высокие результаты

Юные борцы показали высокие результаты

30-03-2011, 09:30. Разместил(а): admin

Камышинские юные борцы тхэквондо (ИТФ) тренера Александра Тюрина в открытом чемпионате и первенстве города Волжский завоевали 16 золотых медалей (а были еще серебряные и бронзовые призеры).

В соревнованиях, проходивших 19 марта 2011 г., принял участие 201 спортсмен. Борцы представляли спортивные клубы: СКИФ, "Здоровье", СДЮСШОР №12, МОУ СОШ №93, ВРОО "Ассоциация Глобального таэквон-до ВО" из Волгограда, а также СК «Лидер» - городов Волжский, Волгоград и Федерация Тхэквондо (ИТФ) нашего города.

Камышинская команда, выступая в составе 27 человек, вновь показала высокие результаты, завоевав 16 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей!

Золотые награды по программе «туль» завоевали Хитров Никита шк.№ 12, Никифоров Дмитрий шк.№ 6, Ким Ирина шк.№ 1.

По программе «спарринг» в разных весовых категориях:

- 10-12 лет выиграли Епифанов Виталий, Ляпин Владимир шк.№ 6,Тарасовец Андрей шк.№1, Агеев Артур шк.№4, Шмидт Александр шк.№9, Диденко Вадим шк.№12;

- 13-17 лет отличились Абрамов Никита шк.№19, Смольянинов Виталий шк.№9, Зотеев Александр шк.№12.

Серебряные медали завоевали по программе «туль» Николенко Егор шк. №14, Шмидт Александр шк. №9, Епифанов Виталий шк. № 6.

По программе «спарринг» в весовой категории 10-12 лет - Матвиенко Никита шк. №12, Полухин Артём шк. №9, Раевский Дмитрий шк. №18, Николенко Егор шк. №14.

Бронзовые медали завоевали по программе «туль» Полухин Артём шк. №9, Багров Алексей шк.№12, Ким Дмитрий шк.№1.

- 8-9 лет – Степнов Владислав шк.№9;

- 10-12 лет – Хитров Никита шк.№ 6;

- 13-17 лет – Багров Алексей шк.№12.

Стоит отметить двух спортсменов, которые завоевали по две золотые медали в двух видах программы (личный «спарринг» и «Туль») – это Телепун Данила и Раевский Владислав, которые учатся в школе №18.

В общем итоге из 7 клубов, по количеству золотых медалей, Федерация Тхэквондо (ИТФ) города Камышина заняла 2-ое общекомандное место. Тренирует спортсменов Президент Федерации Александр Олегович Тюрин.

Прошедший турнир являлся отборочным этапом для участия в Чемпионате и Первенстве России по Тхэквондо (ИТФ), которые будут проходить в середине мая 2011г. в г. Волгограде.

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа - город Камышин, а также генерального директора «НВЭМ» Д.Г. Крикунова за оказанную помощь в организации соревнований.