Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Многодетным семьям – земля бесплатно

Многодетным семьям – земля бесплатно


19-04-2011, 17:22. Разместил(а): admin

Земельные участки многодетным семьям     Еще в марте Волгоградская областная Дума приняла Закон «О внесении изменений  в статью 1 Закона Волгоградской  области  от 4 апреля 2003г. № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность  граждан бесплатно».

Изменения касаеются  пункта 2  первой статьи, которая дополнена  положением о предоставлении земельных участков и таким категориям, как:

« многодетным семьям, проживающим на территории Волгоградской области и нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством;

приемным семьям, в которых воспитываются  трое и более детей (включая родных и усыновленных), проживающим на  территории Волгоградской области и нуждающимся  в  улучшении жилищных условий в соответствии с действующим  законодательством».

А пункт  третий изложен в следующей  редакции:

«3. Для  ведения садоводства, огородничества и дачного строительства:

гражданам, которым такие  земельные участки были предоставлены на основании договоров аренды до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации;

многодетным семьям, проживающим  на территории Волгоградской области;

приемным семьям, в которых воспитываются трое и более детей (включая родных и усыновленных), проживающих  на территории Волгоградской области.

     Глава Администрации Волгоградской области А. Бровко подписал Закон 14 апреля 2011 года, а вступает  он в силу через 10 дней  со дня официального опубликования.


Вернуться назад