Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > «Бесприданник»

«Бесприданник»


28-04-2011, 13:33. Разместил(а): admin

С наступлением весны театр начинает жить предчувствием завершения театрального сезона, гастролей и отпусков. И, тем не менее, работа в театре кипит. Главный режиссер театра заслуженный артист Казахстана Ю. М. Хвостиков приступил к работе над новым спектаклем, премьера которого запланирована на середину мая. На этот раз театр выбрал пьесу «Бесприданник» одного из самых известных современных драматургов Людмилы Разумовской - умного, тонкого, ироничного автора. Наш театр уже обращался к ее творчеству. С большим успехом несколько лет шла на нашей сцене трагедия Л. Разумовской «Медея». В жанре комедии «Бесприданник» - это ее первая пьеса. И написана она не просто смешно и реалистично, пьеса позволяет нам увидеть нашу жизнь как бы со стороны – со всей ее нелепостью, трогательностью, трагикомичностью.

 Пять прелестных особ (известная писательница – заслуженная артистка России Л. Жарова, разбитная бизнес-вумэн – актриса Г. Хвостикова, тишайшая библиотекарша – Л. Дайнега и даже деревенская бабка - Н. Дорошенко) претендуют на одного жениха – Чернохвостова Ивана Кузьмича (артист А. Пасюков). Они встретились в брачном агентстве, где каждая из них получила возможность представить жениху «товар лицом». Даже секретарша фирмы (актриса М. Баркова) не устояла, выставила свою кандидатуру на рассмотрение. И мужчина-то – не бог весть что: трижды разведен, без жилья и как-будто без материальных благ…. Чем только привлек он женские души? И кого выберет себе в спутницы жизни?

Комедия, полная забавных ситуаций, о желании любить и быть любимой, о семейном счастье, не оставит зрителей равнодушными.

Оформляет спектакль художник из Волгограда Федор Новиков, который уже давно сотрудничает с нашим театром. Сегодня у нас идут семь спектаклей, поставленных по его эскизам. Музыкальным оформлением спектакля занимается Евгений Бакин.

Если хотите отдохнуть, провести хорошо вечер, приходите в наш театр.

     А. Сережникова, заведующая литературной частью  Камышинского драматического театра.


Вернуться назад