Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Окончательные итоги акции еще предстоят

Окончательные итоги акции еще предстоят


28-04-2011, 10:46. Разместил(а): admin

Акция: Отдадим деревья в хорошие руки     В политсовете местного отделения партии «Единая Россия» подведены промежуточные итоги акции «Отдадим деревья в надежные руки», состоявшейся 22 апреля, в день общегородского субботника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Вместе с партийным активом в ней были задействованы все четыре РЭПа г. Камышина. Сотрудники работали слаженно, своевременно сформировали заявки на приобретение посадочного материала от ТСЖ, ТОСов и жителей города, согласовали места посадки с Управлением архитектуры, предприятиями электросетей и Водоканалом.

318 деревьев было выдано для посадки ТОСам, ТСЖ и жителям микрорайона РЭП №1, который возглавляет М.В. Бовин. В их числе 88 саженцев черемухи, 43 – сосны, 41 – березы, 40 - клена и других.

256 саженцев выдали в надежные руки камышан и муниципальным предприятием РЭП №3, директор А.А. Курочкин. Кроме названных деревьев на территории высаживались ивы, вязы, красавица катальпа и даже несколько дубков.

Украсят город со временем и кустарники, посаженные в ходе акции. Ими удалось запастись почти в два раза больше, чем планировалось. Около 450-ти саженцев сирени, шиповника, смородины, жасмина, бирючины, скумпии, используемой как живая изгородь, обрели прописку на улицах и во дворах Камышина.

Акция не случайно адресована «надежным рукам», потому что посадить деревья и кустарники – это лишь полдела. А вот сохранить и вырастить их в наших климатических условиях, совсем другое. Нужен регулярный полив. Контроль состояния саженцев поручен городским экологам – активистам-единороссам. А тем, кто лучше других будет ухаживать за молодыми посадками, обещаны даже призы.

Кстати, в настоящее время начался прием заявок от ТОСов на побелку стволов деревьев. Подавать их следует также в РЭПы. А «Чистый двор» предоставит ТОСам известь для побелки бордюров. Решается и вопрос обеспечения краской для обновления детских игровых площадок.


Вернуться назад