Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Ветеранам дороги наши внимание и благодарность

Ветеранам дороги наши внимание и благодарность


4-05-2011, 15:04. Разместил(а): admin

Поздравление для ветеранов     Вот и наступила 66-я победная весна с буйством молодой зелени, алых тюльпанов и красных гвоздик. Вся атмосфера празднично украшенного города портретами Героев-земляков, явившихся к нам, своим потомкам из эпохи военных лет, пронизана приближением самого дорогого и светлого для ветеранов дня – Дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

     К сожалению, сегодня тех, кто смотрел смерти в лицо, отбивая свинцовые атаки противника на фронтах Великой Отечественной войны, осталось в Камышине всего 398 человек.

     Вернувшись с победой, израненные войной, они трудились не покладая рук на заводах и фабриках, полях и фермах, возрождая к новой жизни родной город. Сегодня участникам войны уже далеко за 80 лет. Здоровье – не то, что в молодые годы, и силы не те. Тем нужнее для каждого из них любовь, внимание и забота родных и близких людей, сослуживцев по трудовым коллективам, общественных ветеранских организаций.

     Что касается предприятий и организаций, то многие из них обрели другие правовые формы, а некоторых уже просто не существует. Администрация городского округа – город Камышин приняла решение о перезакреплении участников войны за промышленными предприятиями, фирмами, предпринимателями. На конец апреля все 398 участников войны закреплены за шефами.

     В канун предстоящего праздника 66-летия Великой Победы им не должно составить большого труда навестить ветеранов, оказать им внимание, сказать слова сердечной благодарности за ратный и мирный труд во имя независимости и процветания нашей Родины, счастливой жизни своих детей и внуков.


Вернуться назад