Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Туризм > Здравствуй, «Юрий Никулин»!

Здравствуй, «Юрий Никулин»!


13-05-2011, 15:45. Разместил(а): admin

     11 мая 2011 года теплоход «Юрий Никулин» солидно вошел в бухту Камышинки и причалил к пристани. «Первую ласточку» туристического сезона-2011, «летящую» маршрутом Самара – Камышин – Саратов - Самара, в городе уже давно ждали и тщательно готовились к встрече дорогих гостей - 147 туристов из Самары и Самарской области.

 

Теплоход Юрий Никулин Гостей города встречал Арбузный царь

 

Традиционные хлеб-соль и… огромный свежий арбуз из рук арбузного короля! Это в мае! Такой подарок удивил и порадовал путешественников.

Пять автобусов – пять маршрутов. Разных и интересных, - ведь Камышину есть чем гордиться: исторический центр города, Камышинский драматический театр, историко-краеведческий музей, художественная галерея, лесопитомник, горы Уши, парки, храмы, набережная, спортивные школы…

Туристы охотно слушали экскурсоводов и даже, хлынувший как из ведра дождь в завершение обширной экскурсионной программы, не смог испортить приятного впечатления от посещения исторического города России… Уже стемнело, когда теплоход, сверкая огнями, продолжил свой путь вверх по Волге.

А Камышин уже готовится к встрече новых «водных путешественников» на родном берегу…

Марина Караваева


Вернуться назад