Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»

Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»


27-05-2011, 10:25. Разместил(а): admin

     «Студент года» – праздник весны и молодости. В финал конкурса вошли лучшие представители учреждений профессионального образования Камышина: Владимир Сидоренков (Современная гуманитарная академия), Наталья Муравьева (педагогический колледж), Анна Объедкова (технологический институт), Игорь Камнев (профессиональное училище № 22), Елена Дмитриева (колледж искусств).

Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»

  В конкурсах финала, прошедшего в ДДК «Дружба», они представили «Визитную карточку», СТЭМ, «зажигали» в танцевальной программе. Юмор без границ, свобода творчества без присмотра педагогов (сами взрослые!), образы человека-паука, бэтмена, разведчицы и многих других, на кого хотим быть похожими, или героев нашего времени, в которых узнаем себя. Финалисты, значит, самые лучшие. Но победитель, как решило жюри, – один. Анна Объедкова, студентка 2 курса КТИ!

Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»

     – Трудно быть участницей финала конкурса «Студент года»?

  – Интересно! Когда выходила первый раз на сцену, испытывала сильнейшее волнение, тем более что у меня были серьезные соперники. После первого выхода на сценическую площадку был второй, третий. С каждым разом чувствовала себя спокойнее и увереннее.

     Трудность была в другом – я боялась подвести родной институт. Очень хотела победить, чтобы посвятить победу КТИ.

     – Чему научил конкурс?

  – Главный урок, который получила благодаря всем испытаниям в рамках конкурса, – не надо раньше времени паниковать и вообще чего-либо бояться. Надо переживать любые ситуации спокойно и достойно.

Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»

     – Как готовилось выступление к финалу? Сама придумывала или с группой поддержки?

     – Без моих однокурсников, членов команды КВН «Друзья» и активистов студенческого центра института выступление на финале не было бы столь слаженным и успешным. «Визитную карточку» придумывали вместе, постоянно дополняя сюжет новыми деталями, что-то переделывали, во время репетиций импровизировали и дорабатывали. Так появилась история разведчицы, похожей на Анну Чапман. Поиск финалистки вылился в музыкально-игровое приключение.

     Во втором туре – студенческой миниатюре – я и мои помощники показали забавную сценку из жизни студенток, отставших от пассажирского поезда и заблудившихся в лесу. Комичные ситуации похожие на реальные в нашей жизни «отработаны» в формате КВН.

     – Аня, кто за тебя «болел» на конкурсе?

  – Родители, бабушка, друзья, однокурсники, наверное, весь институт! Очень приятно было чувствовать личную поддержку декана нашего факультета Татьяны Алексеевны Смеловой. Она так азартно «болела»! Ее голос я различала в шумном зале. Это придавало мне веру в нашу победу…

Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»


     – А какой тур финала был самым легким?

     – Наверное, танцевальный. Я танцую с детских лет, занималась в хореографическом ансамбле в ДК «Текстильщик», постоянно принимала участие в школьной самодеятельности. Вальс с Никитой Кочуровым мы исполнили почти безупречно. Второй танец (произвольная программа) был создан на основе сюжета известного кинофильма «Бурлеск», в котором рассказывается о молодой и жизнерадостной танцовщице. Надеюсь, зрителям понравилось!

Анна Объедкова – победитель конкурса «Студент года»

     – Что испытала в тот момент, когда тебя объявили победителем конкурса?

     – Когда мы ждали подведения итогов и подсчета баллов жюри, мне ребята сказали, что у меня выходит второе место. Я как-то и успокоилась, второе место тоже хорошо. А потом, представляете? Объявляют мое имя и называют меня победителем конкурса. Я от радости и такой неожиданности расплакалась! Это были слезы настоящего счастья. Спасибо моим болельщикам, друзьям, нашим преподавателям, декану Т.А. Смеловой, заместителю директора КТИ по воспитательной работе А.В. Гусеву, всем-всем, кто верил в нашу общую победу!


Вернуться назад