Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > ЕГЭ - настоящее испытание

ЕГЭ - настоящее испытание


28-06-2011, 11:48. Разместил(а): admin

Камышин ЕГЭ сдал!     Стали известны окончательные итоги Единого государственного экзамена по русскому языку. Экзамен сдавал 641 выпускник школ города. Минимальный порог – 36 баллов. Средний бал на ЕГЭ по русскому языку в Камышине составил 60,4 балла.

  Очень высокие результаты – 90 и более баллов – у 14 выпускников (2,2 % от числа выпускников).

  Ниже допустимого порога уровень знаний показали 2,7 % от общего числа выпускников. Среднее количество «двоек» на ЕГЭ по русскому языку по стране значительно выше – 4,1 %.

     Английский язык. 

  ЕГЭ по этому предмету сдавали 48 выпускников. При минимальном пороге 20 баллов средний результат в Камышине – 59,8 %. «Двоек», к счастью, не было, а среднее число неудовлетворительных оценок в стране составило 3,13 % от общего числа выпускников.      От 80 баллов и выше набрали 9 камышинских выпускников школ (18 % сдававших). Максимальный балл – 94 – получил выпускник школы № 19 Олег Шелудько!

     ЕГЭ по химии пожелали в этом году сдать 67 выпускников. И здесь камышане показали хороший уровень: при минимальном пороге 32 балла они набрали в общей совокупности 66. От 80 баллов и выше получили 16 выпускников (23,9 %).

  Максимальный балл – 98 – у троих выпускников: Александры Вельдиной (школа № 5), Артема Чмелева (школа № 18), Ефима Озерина (школа № 19).

     Камышинские школьники вновь подтвердили высокую «пробу» качества образования в нашем городе. Главная тенденция, которую из года в год показывают педагоги и ученики при сдаче экзаменов, – стабильность в получении хороших отметок. Результаты ЕГЭ камышинских выпускников, как и в прошлые годы, выше средних в регионе и стране!

Вернуться назад