Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Обмен костюма надлежащего качества

Обмен костюма надлежащего качества


16-08-2011, 14:17. Разместил(а): admin

Вопрос: Купила костюм женский, который не подошел мне по размеру. Продавец отказал мне в возврате денег. Прав ли продавец?

Ответ: В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать у продавца обменять костюм, который не подошел Вам по размеру в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки товара. Обмен товара производится, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричный ярлык, а также имеется товарный или кассовый чек или иной документ, подтверждающий оплату костюма. Отсутствие вышеперечисленных документов не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания.

     В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за костюм денежной суммы, которая подлежит возврату в течение трех дней со дня возврата товара продавцу.

Вернуться назад