Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Ничья при явном преимуществе

Ничья при явном преимуществе

22-08-2011, 15:05. Разместил(а): admin

Первенство области по футболу закончится глубокой осенью. Но еще до её прихода практически определился чемпион. В отчетном туре потеряли очки «Текстильщик» и котовский «Нефтяник», позволив жирновскому «Буровику» практически прогулочным шагом идти за золотыми наградами.

Снова показала свою неуступчивость волжская «Энергия». Попав на привычное синтетическое покрытие камышинского СДЮСШОР-2, волжане чувствовали себя на нем под стать хозяевам. Поначалу казалось, что «Текстильщик» не испытает больших проблем в этой игре. Уже в самом дебюте мяч побывал в сетке ворот Фролова. Голкипер с трудом отбил сильный удар Ахмедханова прямо на неприкрытого Реснянского. Форварду не составило труда поразить ворота гостей – 1:0. Практически весь первый тайм камышане имели подавляющее преимущество, позволяя «Энергии» бить по воротам в редких контратаках из неудобной позиции. Счет до перерыва так и не изменился.

Вторая половина матча также началась с мощного давления на ворота волжан. В одной из многочисленных атак был сбит защитником Киренкин. Арбитр Николай Малякин назначил пенальти, исполнить который вызвался Емельяненко. Первый удар Фролов вновь отбил перед собой. Казалось, что повторным ударом камышанин удвоит счет. Но голкипер сумел и этот удар отразить. Игра «Текстильщика» несколько поблекла. К тому же на непривычном покрытии в жестких стыках травмировались лидеры команды. Замены игру хозяев практически не усилили. Осмелевшая «Энергия», подбадриваемая десятком фанатов, сумела провести ряд опасных атак. Одна из них закончилась подачей с угла поля. В возникшей сутолоке у ворот Алхимова расторопнее других оказался Матвиенко, протолкнувший мяч в сетку – 1:1.

С аналогичным счетом закончил игру в Волгограде и котовский «Нефтяник». Добрая половина основного состава котовчан не смогла принять участие в игре с «Олимпией». Шнайдер получил в прошлом туре красную карточку, Тубольцев принимает участие в Спартакиаде, Трудов гостил на свадьбе брата, Ляшенко же получил серьезную травму. И все же именно «Нефтяник» большую часть игрового времени владел преимуществом. Правда, без особых дивидендов. Дважды после штрафных ударов в исполнении Огиенко и Рыбалкина мяч попадал в стойку ворот, а Теребков транжирил момент за моментом. Впрочем, именно ему удалось открыть счет за несколько минут до перерыва. Второй же тайм прошел в относительно равной борьбе, в которой преуспели хозяева поля. В концовке матча Бортнику удалась нацеленная передача на Дрогана, который головой переправил мяч в сетку ворот Картушина – 1:1.

Именно с «Нефтяником» камышанам предстоит сыграть в следующем туре на выезде. Сейчас «Текстильщик» опережает котовчан на 5 очков. Только победа позволяет «Нефтянику» рассчитывать на второе место в итоговой таблице. Камышане, напротив, в случае благоприятного исхода могут с оптимизмом рассчитывать на звание вице чемпиона Волгоградской области.