Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Камышинский городской суд > Женщину, убившую своего отца, суд приговорил к шести годам лишения свободы

Женщину, убившую своего отца, суд приговорил к шести годам лишения свободы


23-08-2011, 13:09. Разместил(а): admin

За решеткой     Как сообщила пресс-служба Камышинского суда, 17 августа 2011 года вынесен приговор в отношении Яковчук Т.В., обвиняемой по ч.1 ст.105 УК РФ. Суд приговорил подсудимую к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При назначении наказания судьей были учтены смягчающие вину подсудимой обстоятельства: нахождение у неё на иждивении малолетнего ребенка, аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, а также её явку с повинной.

  В апреле 2011 года в городе Камышине, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, отец стал оскорблять свою дочь Яковчук Т.В., выражаясь в ее адрес грубой нецензурной бранью. Вскоре между ними возникла ссора, в ходе которой Яковчук Т.В. выхватила из руки отца кухонный нож и умышленно нанесла им один удар в левую область груди. От ранения потерпевший умер на месте происшествия.


Вернуться назад