Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Социальный фонд > Детям – «зеленую карточку»

Детям – «зеленую карточку»


9-09-2011, 13:56. Разместил(а): admin

СНИЛС     С 1 января 2012 года в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» на территории страны вводится в обращение универсальная электронная карта гражданина Российской Федерации. Это документ, удостоверяющий право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, заменит целый ряд документов, необходимых для получения услуг, включая медицинскую помощь. В числе реквизитов данная карта будет содержать и страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

  Как ожидается, именно СНИЛС с вступлением в силу Федерального закона № 210-ФЗ будет выступать в качестве единого идентификатора персональных данных в сфере социальной защиты населения и пенсионной системы.

  Уникальность СНИЛС заключается в том, что его действие не ограничиваются только пределами определенного региона. «Зеленая карточка» является действительной на всей территории Российской Федерации.

  Поэтому к началу реализации Федерального закона № 210-ФЗ иметь страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования должны все категории граждан, проживающих на территории области. В настоящее время незарегистрированной категорией остаются в основном дети в возрасте до 18 лет.

     Поэтому сообщаем Вам, уважаемые родители: Ваши дети, не имеющие страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, или Вы сами для его получения можете обратиться:

     - в Администрацию учебного заведения (школы, детского сада);

     - или в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Камышине и Камышинском районе Волгоградской области по адресу: г. Камышин, ул. Октябрьская, д. 20.

     При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка (детям старше 14 лет - паспорт).

     Дополнительные справки по тел. 4-55-82.

Управление пенсионного фонда по г. Камышину и Камышинскому району.


Вернуться назад