Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Камышинской ТЭЦ - 55 лет

Камышинской ТЭЦ - 55 лет


28-09-2011, 16:41. Разместил(а): admin

Камышинская ТЭЦ     Уважаемые энергетики Камышинской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ветераны станции!

  Примите самые сердечные поздравления со знаменательной датой – 55-летием Камышинской ТЭЦ!

  История рождения и развития вашего предприятия неразрывными узами связана с историей нашего родного города и прежде всего со строительством Камышинского хлопчатобумажного комбината. Для крупнейшего по тем временам текстильного гиганта требовались огромные энергетические мощности. Так в сентябре 1956 года состоялся пуск первой очереди теплоэлектроцентрали, в 1958-м году – второй.

  Вместе с городом развивалась и Камышинская ТЭЦ. На протяжении всего времени предприятие стабильно, без серьезных срывов обеспечивает электроэнергией и теплом крупные промышленные предприятия города, значительную часть жилого фонда, учреждения культурно-бытового назначения. Коллектив теплоэлектроцентрали всегда отличали высокий профессионализм и столь же высокая ответственность за энергообеспечение растущего города.

  Сегодня станция входит в состав ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Благодаря новому собственнику у нее открываются и новые перспективы по реализации программ дальнейшего развития теплоэлектроцентрали, ее технического перевооружения и модернизации. Уверен, это поможет избежать нашему городу катаклизм с подачей тепла в предстоящий отопительный период в детские сады и школы, учреждения здравоохранения и жилые дома камышан.

  Желаю замечательному коллективу Камышинской ТЭЦ бесперебойного и надежного энергоснабжения всех потребителей, процветания, успехов и удач! Всем работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, благополучия и тепла семейного очага!

     Первый заместитель главы Администрации городского округа – город Камышин    С.В. Зинченко 


Вернуться назад