Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Камышане на Президентских играх школьников России

Камышане на Президентских играх школьников России


19-10-2011, 13:07. Разместил(а): admin

  С 7 по 28 сентября 2011 года в Туапсе, во Всероссийском Детском Центре «Орленок» проходили первые Президентские спортивные игры среди учащихся общеобразовательных школ России. В этих соревнованиях приняла участие команда школы №15 г. Камышина. 10 юношей и 10 девушек 1995-96 годов рождения соревновались в таких видах спорта, как баскетбол, плавание, легкая атлетика и стрельба.

  Камышане показали неплохие результаты: 1 место – в плавании, 18 - в легкой атлетике; 41 место в баскетболе и 48 - в стрельбе. Учитывая, что во Всероссийских Президентских играх участвовали команды из 76 регионов страны, то это хороший результат. Общекомандным итогом по всем видам спорта стало почетное 16-ое место. Все ребята отличились стремлением к победе, но и внутри команды определились свои лидеры. Так, десятиклассник Данил Табишев занял 2 место в метании снарядов (среди 800 юношей!), а его ровесница и однокашница Аня Никифорова – 2 место в стрельбе среди девушек. Были у камышан и два четвертых места, которые заняли: среди юношей Илья Гаранин в беге на 60 метров, а среди девушек - Лариса Молочникова в метании снарядов.

  Сопровождал группу неизменный тренер ребят и преподаватель физкультуры школы №15 Евгений Геннадьевич Вехлов и его коллега из школы №14 Алексей Александрович Шалаев.

Камышане на Президентских играх школьников России

     Поздравляем ребят со спортивными достижениями и участием в президентских соревнованиях! Желаем им и их тренерам новых побед, - в учебе, спорте, жизни!

Вернуться назад