Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 30 октября - День автомобилиста

30 октября - День автомобилиста


27-10-2011, 13:12. Разместил(а): admin

  Уважаемые автомобилисты, ветераны автотранспортной отрасли!

По дороге     Примите сердечные поздравления с Днем автомобилиста, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября!

  Это праздник не только водителей-профессионалов, но и многомиллионной армия россиян, для которых автомобиль и средство передвижения, и образ жизни. В нашем городе с каждым годом увеличивается число автомобилей, а значит и водителей. От их профессионализма и ответственности зависят благополучие, здоровье и жизнь камышан.

  День автомобилиста вместе с водителями отмечают те, чья трудовая деятельность связана с автотранспортом. Это механики, инженеры, ремонтники автосервиса и руководители автотранспортных предприятий. В последнее десятилетие наряду с государственными предприятиями по перевозке грузов и пассажиров, появилось немало частных.

  Муниципальная «Автоколонна городского округа – город Камышин», созданная в 2009 году для предоставления транспортных услуг населению в границах нашего округа на маршрутах общего пользования, успешно справляется со своими задачами. Создание муниципальной автоколонны позволило решить ряд проблем, связанных с организацией транспортного обслуживания камышан, социальной защищенностью граждан, в результате применения гибкой тарифной политики местной власти по оплате проезда пассажиров в муниципальных автобусах.

  Желаю всем автомобилистам Камышина надежных «лошадей» под капотом, удачи на дорогах, здоровья и счастья, благополучия вам и вашим семьям!

  Первый заместитель главы администрации городского округа – город Камышин  С.В. Зинченко

* * *

 

Газовое оборудование автомобиля     26 октября 2011г., Камышин встретил участников автопробега «Голубой коридор – 2011», посвященного популяризации природного газа в качестве моторного топлива. Данную акцию проводит ОАО «Газпром». Маршрут движения автоколонны: от Екатеринбурга через Волгоград в Москву. Автоколонна из грузовых, легковых и машин спецтехники, работающих исключительно на газовом топливе, должна финишировать 2 ноября в столице нашей Родины. Общая протяженность маршрута около 3600 километров.

  В планах ОАО «Газпром» подписание Соглашений с администрациями регионов «О развитии регионального парка автотранспортной техники, работающей на природном газе, а также объектов газомоторной инфраструктуры».

  На встречу с автоколонной в Камышине были приглашены специалисты  ведущих предприятий города, которые имеют свой автопарк. Им была предоставлена возможность в деталях узнать о работе газового оборудования, его монтаже и дальнейшей эксплуатации.

  Камышин принимал гостей не только хлебом и солью, выступлением артистов и казачьего ансамбля, но и преподношением арбуза – главного местного бренда.


Вернуться назад