Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Социальный фонд > Работодателей просят отчитаться до 15 ноября

Работодателей просят отчитаться до 15 ноября


1-11-2011, 13:53. Разместил(а): admin

Предприниматели сдают отчеты в пенсионный фонд     Меньше месяца осталось у работодателей г. Камышина и Камышинского района, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом. Не позднее 15 ноября все они должны представить расчеты по страховым взносам за 9 месяцев текущего года, а также индивидуальные сведения на работников. Пока же свой гражданский долг исполнили около 900 страхователей. Это примерно треть от их общего числа.

  Проблемы остаются прежними - во-первых, это ошибки, из-за которых документы приходится возвращать на доработку,  во-вторых, многие плательщики тянут с отчетами до последнего дня. Так что основной поток ожидается в ноябре.

  Пока же в Пенсионном фонде очередей практически нет. Для удобства работодателей отчетность принимается в режиме «одного окна». А каждый третий  работодатель сдает отчеты, не выходя из своего офиса, - по защищенным каналам связи. Специалисты советуют и другим страхователям переходить на электронный документооборот, что избавит их от лишней бумажной волокиты.

     В целом осенняя отчетная кампания длится полтора месяца - с 1 октября по 15 ноября. За это время в Камышине должны отчитаться свыше 3 тысяч страхователей. Как всегда, опоздавших и забывчивых ждут неприятности в виде штрафов.

Вернуться назад