Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Борцы Тхэквондо из Камышина уступили только одну золотую медаль

Борцы Тхэквондо из Камышина уступили только одну золотую медаль

29-11-2011, 11:05. Разместил(а): admin

19 ноября 2011 г. в МОУ ДОД СДЮСШОР №1 прошли Открытое Первенство и Чемпионат среди ветеранов по Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина. В гости к камышанам прибыли спортсмены из спортивных клубов: СК «Спорт-ТЭК», СДЮСШОР №12 (г. Волгоград), СК «Лидер»(Волжский-Волгоград). Камышинскую команду в составе 46 человек представляла «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – г. Камышин». Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов.

Участников приветствовал ведущий специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин – Валерий Анатольевич Панкратов. Церемонию открытия украсил ярким выступлением Образцовый Ансамбль танца «Радость» (руководители Надежда и Владимир Вшивковы).

Яицков Р,Клейн С,Полухин А.      Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Камышинские спортсмены на этом турнире завоевали 12 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых медалей и 5 кубков.

Золотыми призёрами соревнований по программе «туль» стали Чекаев Максим - школа №5 и Шмидт Александр - школа №9. В ветеранском Чемпионате в возрасте 40-49 лет золото завоевал Полухин Алексей.

По программе «спарринг» в разных возрастных и весовых категориях победу одержали: Кондратьев Алексей - школа №12, Когочкин Иван - школа №1, Телепун Данила - школа №18, Раевский Дмитрий - школа №18, Ким Дмитрий - школа №1, Раевский Владислав - школа №18, Беляев Денис - школа №1, Коваленко Дмитрий - школа №16. В ветеранском Чемпионате 40-49 лет безоговорочное лидерство одержал Клейн Сергей.

Серебряные медали по программе «туль» завоевали Беляев Денис - школа №1, а в ветеранском Чемпионате - Яицков Роман.

По программе «спарринг» в разных возрастных и весовых категориях серебояными призерами стали: Звоников Антон - школа №12, Степнов Владислав - школа №9, Агеев Артур - школа №4, Абрамов Никита - школа №19, Фомин Артур - школа №14, Шмидт Александр - школа №9. В ветеранском Чемпионате в схватке за серебро победил Полухин Алексей.

Диденко В,Чекаев М.     Бронзовые награды по программе «туль» завоевали Диденко Вадим - школа №1, Фомин Артур - школа №14, в ветеранском Чемпионате - Клейн Сергей.

По программе «спарринг» в разных возрастных и весовых категориях бронзовыми призерами стали: Матвиенко Никита - школа №12, Коваленко Кирилл - школа №14, Диденко Вадим - школа №1, Пономарёв Михаил - школа №12, Шкляр Антон и Багров Алексей - школа №12, Рукосуев Владислав - школа №6. Среди ветеранов Чемпионата бронзовая медаль досталась Яицкову Роману.

Подготовил команду борцов к соревнованиям тренер Александр Олегович Тюрин (III Дан).

Фомин А.Шмидт А.Беляев Д.     Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками. Каждому участнику турнира был вручен памятный вымпел. Отдельные призы были вручены отличившимся борцам в номинациях: «За волю к победе» и «За самую зрелищную технику в спарринге».

По итогам соревнований первое общекомандное место занял СК «Лидер» (Волжский-Волгоград). 2 место у Федерации Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина, которая уступила команде «Лидер» всего одну золотую медаль. Третьим призером стала СДЮСШОР №12 (г. Волгоград).

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) Камышина» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа за оказанную помощь в организации соревнований.