Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Город Камышин и Камышинский район - вторые призеры областного конкурса

Город Камышин и Камышинский район - вторые призеры областного конкурса


29-11-2011, 09:25. Разместил(а): admin

Охрана труда     В администрации региона подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных районов и городских округов Волгоградской области за 2010 год. За достижение высоких результатов в работе по улучшению условий и охране труда Администрации городского округа – город Камышин присуждено второе место с вручением Почетной грамоты Главы администрации Волгоградской области и денежной премии в размере 80 тысяч рублей.

  Достаточно сказать, что перечень показателей, которые учитывались комиссией при подведении итогов смотра-конкурса, обширный. Это и разработка нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда муниципального образования, и реализация городской программы по улучшению условий и охраны труда, оказание методической и консультационной помощи гражданам и организациям по вопросам законодательства о труде и об его охране. Кроме того, учитывается работа межведомственной комиссии по охране труда в городском округе, организация и проведение муниципальных смотров-конкурсов по этим направлениям, а также проведение семинаров, совещаний, Дней охраны труда и Дней специалистов по этим вопросам. Организация обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий.

  Кстати, по итогам городского смотра-конкурса, который проходил в 2010 году в целях повышения эффективности работы по созданию и обеспечению благоприятных и безопасных условий труд, снижения производственного травматизма и предупреждения профессиональных заболеваний на предприятиях и в организациях города, победителями в номинациях признаны:

  - «Малые организации, с числом работающих до 100 человек» - МП г. Камышина «РЭП №3», КПК «Честь» и МП г. Камышина «РЭП №1»;

  - «Организации, с числом работающих более 100 человек» - МУП г. Камышина «ПУ Водоканал», ООО «Завод РОТОР» и ООО «Камышинская зерновая компания».

  Одно из важнейших условий областного смотра-конкурса - проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. В Камышине, например, в 2009 году в 71-й организации была проведена аттестация рабочих мест. Это был один из лучших показателей в области. В 2010 году их количество выросло до 97. А количество аттестованных рабочих мест увеличилось до 4 300. Все выявленные нарушения требований законодательства по охране труда, а их было 52, устранены. Допущено только два несчастных случая на производстве.


Вернуться назад