Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «И было ему 30 лет и… два года»

«И было ему 30 лет и… два года»


2-12-2011, 12:05. Разместил(а): admin

     Детскому саду №2 исполнилось два года. Этот уютный «дом детства» для малышей теперь уже густонаселенного третьего городка, изначально был открыт в 1978 году. Бурное было времечко, - ширились и развивались предприятия «промзоны» … «Родителем» данного детского сада, к примеру, стал Камышинский кузнечно-литейный завод…

«И было ему 30 лет и… два года»

Ольга Яцушко     Шли годы… В «кузлитовском» садике (как и в других его «собратьях») звенели детские голоса… Но однажды пришли перемены. Многомиллионную страну под названием СССР коснулись «перестройка и ускорение», «развал и распад»… Не миновала сия чаша и кузлита с его инфраструктурой… В частности, это здание пережило и смену собственников, и забвение, пока однажды «кузлитовского беспризорника» не принял в свою большую и крепкую семью городских детских садов Комитет по образованию Администрации Камышина. И хотя начавшаяся в 2008 году реконструкция здания, совпала теперь уже с кризисом «нового тысячелетия», председатель Комитета по образованию, заместитель Главы Администрации городского округа В.С. Подхватилин твердо решил: «саду цвесть!».

  И вот, 1 декабря 2009 года «второй» был сдан в эксплуатацию, а сегодня, к своему двухлетию, он уже насчитывает 10 групп, которые посещают 219 ребятишек. Детский сад №2 успешно развивается. Уютные группы, дворик с детским городком, - ребятам здесь расти светло и весело… Методическую помощь очень молодому педагогическому коллективу (из 20 воспитателей – 10 со стажем работы от 1 года до 2-х лет) оказывают кураторы - работники комитета по образованию – Нина Петровна Зарубина и Анжела Тиграновна Толкачева. Заведующая детским садом Ольга Геннадьевна Яцушко с большим теплом и благодарностью отзывается об этом строгом, но внимательном участии комитета в судьбе «ее» учреждения…

«И было ему 30 лет и… два года»

  День рождения коллектив отметил праздником, - с песнями, стихами, танцами в исполнении воспитанников… И продолжил свой путь в будущее. «Нам еще предстоит развиваться и нарабатывать опыт», - говорит О.Г. Яцушко… Несомненно это так… Но первые два года после «нового рождения» уже показали: детский сад №2 выбрал правильный путь развития: путь профессионального роста, а главное – доброго и теплого отношении к детям! Успехов тебе, детский сад!

Марина Караваева


Вернуться назад