Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и СМС-сообщениям

Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и СМС-сообщениям


21-12-2011, 16:12. Разместил(а): admin

Телефонные мошенники обманули пенсионерку     17 декабря 2011 года в дежурную часть полиции поступило заявление от 61-летней жительницы г. Петрова Вала о том, что неизвестный мошенническим путем похитил принадлежащие ей деньги.

  Как выяснилось, вечером 16 декабря на сотовый телефон женщины позвонил мужчина, представился внуком и сообщил, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия и попросил перевести деньги в сумме 30 тысяч рублей, которые нужны для урегулирования вопроса с сотрудниками ГИБДД. Женщина поверила и с помощью терминала оплаты перевела все деньги, которые имелись в наличии, а именно 2500 рублей, на номер сотового телефона, указанный злоумышленником. Только на следующий день, поняв, что стала жертвой телефонных мошенников, потерпевшая написала заявление в полицию.

  В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

  Уважаемые граждане! Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и СМС-сообщениям, не впадайте сразу же в панику от полученной информации. Лично свяжитесь с родственником и убедитесь в достоверности полученных сведений. Обязательно сообщите о поступившем звонке в полицию. Возможно, что именно Ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по «горячим следам»!


Вернуться назад