Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ > В городе Камышине состоялся семинар по обучению ответственных по энергосбережению.

В городе Камышине состоялся семинар по обучению ответственных по энергосбережению.


23-12-2011, 10:49. Разместил(а): ЖКХ

    15 декабря 2011 года в актовом зале Администрации городского округа – город Камышин состоялся семинар: «Практика организации деятельности муниципальных образований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и меры по их совершенствованию». ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» организовало семинар, в котором приняли участие руководители города Камышина, Ольховского и Камышинского районов, ответственные по энергосбережению в муниципальных учреждениях вышеперечисленных районов и города.

    В рамках семинара рассмотрены следующие  вопросы:

  1. Задачи муниципальных образований по организации управления деятельности по повышению энергетической эффективности и энергосбережению, практика разработки программ и организация осуществления энергосберегающих мероприятий.
  2. Основные направления, технологии и оборудование осуществления энергосберегающих мероприятий в муниципальных образованиях и бюджетных учреждениях.
  3. Нормативно-правовое регулирование деятельности по повышению энергоэффективности и энергосбережения.
  4. Информационно-методическое обеспечение деятельности по энергосбережению и энергоэффективности.
  5. Методика технико-экономических обоснований проводимых энергосберегающих мероприятий. Источники финансирования энергосберегающих мероприятий.
  6. Организация системы отчетности исполнения федерального закона РФ от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности» и программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности» с применением информационной системы АРМ.
  7. Энергетическое обследование и основа формирования энергосберегающих мероприятий и программ. Структура энергетического паспорта организации, здания, отчета, программы мероприятий.
  8. Организация приборного учета, автоматизация учета в муниципальных образованиях. Проблемы эксплуатации приборов учета энергоресурсов.
  9. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии и энергосбережения.

   По окончанию семинара присутствовавшим были выданы свидетельства о прохождении курса обучения по теме: «Организация деятельности муниципальных образований, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, бюджетных учреждений по повышению энергетической эффективности и энергосбережению и мерам по их совершенствованию».


Вернуться назад