Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > За ходом выборов в Камышине будут наблюдать веб-камеры

За ходом выборов в Камышине будут наблюдать веб-камеры


26-01-2012, 14:51. Разместил(а): admin

 веб-камера    4 марта 2012г. пройдут выборы президента России и главы г. Камышина. На 40 избирательных участках городского округа будет установлено по две веб-камеры. В общей сложности их будет 80, не считая камер, которыми предполагается оснастить и территориальную избирательную комиссию(ТИК). По словам председателя ТИК, Сергея Анихреева в настоящее время изыскивается возможность установки камеры и в территориальной избирательной комиссии.

  А пока началась подготовка к их установке, прокладка кабеля. Монтажные работы ведут специалисты камышинского филиала ОАО «Ростелеком». Так в Камышине началась практическая реализация требования президента и правительства России на чистоту выборного процесса и контроля за ходом проведения выборов в период голосования с 8 часов утра и до подведения итогов голосования и подписания протоколов.

  В эти дни в ТИК идет напряженная работа по проверке подлинности представленных документов соискателями на должность главы города. Как напомнил С. Анихреев, - в течение 10 дней избирательная комиссия должна проверить перечень необходимых для регистрации документов, порядок сбора подписей избирателей и порядок оформления подписных листов. Прошедшие эти процедуры претенденты будут зарегистрированы, как кандидаты для включения в бюллетени для голосования.


Вернуться назад