Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Станции детского, юношеского туризма и экскурсий - 25 лет

Станции детского, юношеского туризма и экскурсий - 25 лет


31-01-2012, 13:57. Разместил(а): admin

Станция туризма в Камышине     Станция детского и юношеского туризма и экскурсий празднует своё 25-летие. В 1987 году в Камышине образовалась База (в дальнейшем станция) юных туристов. Вот уже четверть века педагоги и ученики этого городского учреждения дополнительного образования «живут» долгой, познавательной, интересной, насыщенной событиями жизнью! Становясь сильными, смелыми, ловкими покорителями всех возможных туристских вершин.

  Сегодня станция детского и юношеского туризма и экскурсий является составной частью единой системы образования города и служит делу интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков. Это настоящая семья, в состав которую входят 557 детей и подростков. Среди 15 объединений туристско-краеведческого профиля каждый из них нашел себе занятие по душе, - будь то спортивное ориентирование, горно-пешеходный туризм, туристское многоборье или водный туризм.

  На Станции туризма ребята могут все: освоить азы науки в Школе безопасности, поучаствовать в оздоровительном туризме, стать юным инструктором туризма или школьным экскурсоводом, «окунуться» в историческое, литературное, фольклорное краеведение… Станцией осуществляется работа летних передвижных туристско-спортивных лагерей, а также на Детской загородной базе «Зеленая роща».

Станции детского, юношеского туризма и экскурсий - 25 лет

  Станция туристов ежегодно проводит большое количество мероприятий туристско-краеведческого характера: «Папа, мама, я – туристская семья», «Школа безопасности», «Лабиринт», открытая олимпиада по школьному краеведению для учащихся города Камышина и сельских школ, слет юных краеведов.


Вернуться назад